Город Фрагмент челябинского метеорита вызвал огромный интерес в Москве

Фрагмент челябинского метеорита вызвал огромный интерес в Москве

Фрагмент челябинского метеорита стал экспонатом фотографической выставки «Первозданная Россия», которая откроется в Москве 23 января. Однако уже сегодня, 21 января, состоялась презентация космического камня, так как он вызвал настоящий ажиотаж в столице.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе Челябинского краеведческого музея, встречать космического пришельца собрались многие столичные журналисты. По словам заместителя директора по науке нашего музея Николая Антипина, как только фрагмент метеорита был доставлен в Центральный дом художника, вся работа остановилась, потому что монтажники, рабочие и другие сотрудники учреждения побросали все свои дела и стали фотографироваться на фоне экспоната.

К ним присоединились журналисты многих федеральных и московских изданий. Николай Антипин дал интервью десятку телеканалов и ответил на многочисленные вопросы в прямом эфире. Поэтому было принято решение устроить специальную презентацию экспоната из Челябинска еще до открытия фотовыставки «Первозданная Россия».

Напомним, что в экспозицию «Первозданной России» включено более десяти фотографий южноуральских авторов. Снимки огромного размера в полной мере передают красоту и яркость пейзажей нашего края.

Организованный Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Русским географическим обществом II фестиваль «Первозданная Россия», в рамках которого состоится самая крупная всероссийская выставка фотографий дикой природы, начнет свою работу 23 января ровно в полдень по московскому времени.

Фото: Фото предоставлено Челябинским краеведческим музеем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления