Город Карантин по гриппу и ОРВИ объявили в 25 классах 10 школ Южного Урала

Карантин по гриппу и ОРВИ объявили в 25 классах 10 школ Южного Урала

Южный Урал на пороге эпидемии гриппа: рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора сегодня, 27 января, объявлен карантин в 25 классах 10 школ Челябинска и Южноуральска.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как предэпидемическая. За четвертую неделю года зарегистрировано 28 911 случаев ОРВИ, или 87,9 на 10 тысяч населения, в том числе 33 случая гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 23%. Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах, за исключением детей до двух лет.

В Челябинске отмечено 13 447 случаев ОРВИ, или 114,95 на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 17,5%. Уровень заболеваемости превысил пороговый на 19% за счет школьников и детей в возрасте от трех до шести лет.

По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа В, в меньшей степени гриппа А (H3N2), парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления