Город Программа инвестиций в МУП «ПОВВ» потребует 45 миллиардов рублей

Программа инвестиций в МУП «ПОВВ» потребует 45 миллиардов рублей

Власти Челябинска разработают программу инвестиций в производственные мощности МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (ПОВВ). Общий объем средств на все мероприятия по ремонту и модернизации сетей составит 45 миллиардов рублей. Об этом во вторник, 3 февраля, на выездном заседании с участием депутатов, представителей администрации и самого предприятия сообщил председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию гордумы Дмитрий Холод.

«Для формирования инвестиционной программы нам предстоит рассмотреть предложения, которые были представлены в комиссию, – отметил Дмитрий Холод. – Предприятие огромное, очистные сооружения впечатляют своими масштабами. Инфраструктура в целом находится в хорошем состоянии, специалисты работают грамотные. Предприятие настроено на систематизацию и автоматизацию производства на всех этапах очистки и подачи воды».

Инвестпрограмма с объемом инвестиций в 45 млрд руб. рассчитана до 2030 г.

По словам Дмитрия Холода, слабыми местами предприятия являются сооружения водозабора и системы очистки воды, построенные еще в советское время.

О том, какие источники финансирования войдут в основу программы модернизации МУП «ПОВВ», какие объекты обновят в первую очередь и как на предприятии оценивают экологическую ситуацию на Шершневском водохранилище, читайте сегодня в рубрике «Социальная ответственность» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления