Город Челябинец на Bentley предъявил инспектору ДПС липовые корочки прокуратуры

Челябинец на Bentley предъявил инспектору ДПС липовые корочки прокуратуры

В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении 27-летнего Глеба Шикунова, который, управляя автомобилем Bentley Continental, пытался избежать штрафа ГИБДД и предъявил поддельное удостоверение сотрудника прокуратуры. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, молодому человеку предъявлено обвинение в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ), вину он признал.

Г. Шикунов не женат, воспитывает сына, работает заместителем директора коммерческой фирмы, характеризуется положительно.

Инцидент произошел 9 ноября прошлого года. На улице Сони Кривой около дома №30 инспекторы ДПС остановили Bentley, за рулем которого сидел Шикунов; машина принадлежит его матери. Когда сотрудник ГИБДД собрался составлять протокол за управление автомобилем с государственными регистрационными знаками, установленными с нарушением требований государственного стандарта (максимально строгое наказание, предусмотренное законом, – штраф в 500 рублей. – Прим. автора), молодой человек стал размахивать корочками, согласно которым он якобы являлся помощником прокурора Советского района. Поведение «прокурорского работника» насторожило инспекторов, и они изъяли документ для проверки.

«Допрошенный в качестве подозреваемого Шикунов показал, что подложный документ он приобрел в 2011 году в Москве с целью пошутить над друзьями, ранее данное «удостоверение» он никому не предъявлял, – озвучила объяснения обвиняемого Наталья Мамаева. – Удостоверение предъявил сотруднику полиции для того чтобы «… поскорее разрешить вопросы, возникшие у сотрудника ГИБДД, так как очень сильно опаздывал». Шикунов никогда не проходил службу в органах прокуратуры РФ, удостоверение указанного номера и серии также не выдавалось. Подложный документ изъят, приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления