Город В челябинском горсаду откроют террариум с редкими рептилиями

В челябинском горсаду откроют террариум с редкими рептилиями

В челябинском горсаду имени Пушкина сегодня в 15 часов состоится торжественное открытие аквариума и террариума. Коллекция рыб и рептилий разместилась на первом этаже досугового центра «Мираж», сообщили в пресс-службе областного правительства.

На выставке будет представлено три больших аквариума и 28 террариумов. В них собраны королевский питон, императорский удав, несколько видов хамелеонов и черепах, капский варан и даже пятнистый эублефар, а также ядовитая жаба-ага. В рыбной коллекции числятся золотые рыбки, карпы кои, пираньи паку и другие виды. Дополнят впечатление пауки-птицееды, тропические тараканы, палочники, богомолы.

Аквариум и террариум в горсаду им. Пушкина будет работать ежедневно с 11:00 до 19:00, кроме понедельника. Билет стоит 50 руб., детям до 3 лет вход бесплатный.

«Данная выставка рептилий и рыб была предоставлена в аренду частным коллекционером Константином Волковым, – рассказала директор парка Лариса Полуянова. – Мы отремонтировали помещение и обеспечиваем все необходимые условия: в террариумах температура поддерживается до 35 градусов, для поддержания влажности ежедневно опрыскиваем. В аквариумах температура воды поддерживается 25-30 градусов. Кормят животных по расписанию. Так, по условиям содержания кормление ящериц происходит через день, змей – раз в неделю, крупные экземпляры вообще принимают пищу раз в месяц».

Напомним, торжественное открытие аквариума и террариума с ярким праздничным шоу, конкурсами и подарками было намечено на 5 февраля, однако в последний момент его отложили на неопределенный срок из-за карантина по гриппу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления