Город Власти региона проверяют обоснованность повышения цен на огурцы и томаты

Власти региона проверяют обоснованность повышения цен на огурцы и томаты

На Южном Урале власти проверяют обоснованность повышения цен на овощи закрытого грунта. Об этом было заявлено на видеоконференции Минсельхоза России, в которой принял участие заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский, сообщили 5 февраля в пресс-службе ведомства.

Свежий мониторинг цен на продукты от Челябинского УФАС представлен здесь.

По словам Александра Раевского, в регионе отмечен рост цен на овощи, связанный, прежде всего, с повышенным спросом из соседних регионов. Овощи закрытого грунта подорожали на порядок, в связи с чем сейчас проводится проверка обоснованности повышения отпускной стоимости огурцов и томатов. На 3% повысились отпускные цены на молочную продукцию на молокозаводах. При этом, уточнил заместитель министра, цены на молочную продукцию производители держали неизменными с августа прошлого года по январь 2015-го.

Также Александр Раевский напомнил, что на январском совещании у главы региона Бориса Дубровского с руководителями торговых сетей достигнуто соглашение о дальнейшем расширении присутствия на полках крупных сетевых магазинов местного продовольствия и поиске путей снижения розничных цен.

В Челябинской области на 1 января 2015 года общий запас для нужд хлебопекарной, макаронной промышленности в области составляет 641,7 тыс. тонн зерна. Это на 30 тыс. тонн больше, чем на этот же период прошлого года. Закупочные цены на зерно сельхозтоваропроизводителей с наступлением нового года не изменялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления