Город Для южноуральских волонтеров создали центр в Челябинске

Для южноуральских волонтеров создали центр в Челябинске

Сегодня, 6 февраля, в Челябинске начнет работу центр волонтеров Южного Урала. Его открытие совпало со стартом собеседования с молодыми людьми, которые заполнили анкеты участников добровольческого корпуса чемпионата мира по тхэквондо 2015 года, сообщили в пресс-службе губернатора со ссылкой на управление молодежной политики минобрнауки региона.

Учреждение станет первым открытым коворкинг-центром для добровольцев Южного Урала. Опытные волонтеры могут заходить в гости, обсуждать планы, делиться идеями и опытом, а новички – получить ответы на все вопросы, связанные с добровольческой деятельностью: как стать волонтером, в каких мероприятиях можно принять участие, какие существуют перспективы роста и так далее.

Всех желающих ждут по адресу: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, 414 каб. по будням с 9:00 до 17:30.

«Волонтерский центр станет не только «своим» местом для добровольцев. Уже запланирована продуктивная программа: ребята смогут улучшить знания иностранного языка, заняться саморазвитием, научиться работать в команде, чтобы в дальнейшем быть лидерами различных направлений волонтерской деятельности, – рассказывает директор ассоциации волонтеров Южного Урала Лидия Янина. – Мы планируем принять участие в «Весне студенческой», молодежном форуме «Утро», форуме «Селигер» и всероссийском слете студенческих отрядов».

Помимо участия в организации и проведении масштабных мероприятиях, волонтеры центра будут помогать ветеранам и пожилым жителям области, проводить флешмобы и устраивать праздники. В конце года руководство подведет итоги и наградит лучших волонтеров Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления