Город Пять концертов для всей семьи представят артисты челябинской филармонии

Пять концертов для всей семьи представят артисты челябинской филармонии

В выходные, 7 и 8 февраля, на двух сценах челябинской филармонии слушателям всех возрастов будет представлена насыщенная программа вокальных, органных и детских концертов.

В субботу в 18:00 в концертном зале им. С. С. Прокофьева состоится вечер, посвященный королеве русского романса Изабелле Юрьевой. Жемчужины жанра исполнят солисты филармонии Екатерина Берсенева (вокал), Наталья Гущина (фортепиано), Михаил Белик (кларнет) и ансамбль «Маэстро Аккордеон».

В концертном зале «Родина» в этот же день в 18:00 поклонников органной и вокальной музыки ждет встреча с народным артистом России Владимиром Хомяковым и молодым солистом челябинской филармонии, лауреатом международных конкурсов Сергеем Ваниным (контратенор). Прозвучат произведения И.-С. Баха, А. Вивальди, Г.-Ф. Генделя, Г. Пёрселла. Сергей Ванин уже выступал в дуэте с Владимиром Хомяковым на открытии органного зала «Родина» и был принят публикой на ура.

В воскресенье в зале имени Прокофьева и в «Родине» в первой половине дня состоятся концерты для всей семьи. Программа «В мире танцев» (зал Прокофьева) из цикла «Фантазия для художника с оркестром» познакомит детей и родителей с танцевальной музыкой. Художник театра песочной живописи и теней «Скарабей» проиллюстрирует музыку песочной анимацией. Концерт начнется в 12:00. Детская музыкальная сказка «Бармалей» («Родина») – первый концерт цикла «Сказки от дяди Славы». Это проект солиста челябинской филармонии Вячеслава Зюзина. Ребята смогут не только посмотреть интересный спектакль, но и сами поучаствовать в представлении. Начало концерта в 10:30.

В воскресенье в зале «Родина» в 13:00 состоится также традиционный «Час органной музыки» с Владимиром Хомяковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления