RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Деньги на компенсации для пунктов размещения украинцев пришли в регион

Деньги на компенсации для пунктов размещения украинцев пришли в регион

Средства из федерального бюджета на организацию социально-бытового устройства граждан Украины, временно пребывающих в Челябинской области, поступили в регион. Как сообщила в пятницу, 6 февраля, корреспонденту Chelyabinsk.ru министр социальных отношений региона Татьяна Никитина, деньги в пункты временного размещения переселенцев поступят в ближайшее время.

«Сейчас мы отрабатываем все документы, которые связаны с бюджетным процессом, и в самое ближайшее время наши пункты временного размещения (ПВР) получат деньги, которые ждут, – рассказала Татьяна Евгеньевна. – Часть средств на поддержку пунктов в прошлом году выделялась за счет областного бюджета. Кроме того, в понедельник мы отвезем очередную заявку в Москву. Надеемся, что этот процесс станет регулярным, и мы будем финансировать ПВР без задержек».

Т. Никитина добавила, что на каждого украинца выделяются средства из расчета 800 рублей в сутки, но, как правило, никто не подтверждает расходы на эту сумму, так как они оказываются меньше.

Напомним, в конце января сенатор от Челябинской области Ирина Гехт на заседании Совета Федерации сообщила, что субъекты РФ не могут получить компенсацию расходов на организацию социально-бытового устройства из-за исключения Минфином России кода бюджетной классификации, по которому должны быть выделены средства.

«6 января вышло распоряжение правительства России о распределении этих межбюджетных трансфертов – порядка двух миллиардов рублей, в том числе Челябинской области – 112 миллионов рублей, – сказала Ирина Гехт. – Но, к сожалению, в это же время Минфин РФ исключает код бюджетных классификаций «О иных межбюджетных трансфертах», и субъекты РФ не могут ни получить компенсацию этих расходов с сентября, ни направить собственные средства опережающим порядком на осуществление этих целей».

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на том же заседании поручила профильному комитету разрешить эту проблему в трехдневный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления