Город На состязания в Миасс приедет известная европейская фристайлистка

На состязания в Миасс приедет известная европейская фристайлистка

Мириам Ягер

Известная в мире горнолыжного спорта швейцарская фристайлистка Мириам Ягер примет участие в фестивале Russian Freestyle Games – 2015 с призовым фондом 20 тысяч долларов, который в конце февраля примет Миасс. 32-летняя уроженка Цюриха, выступающая в дисциплине хаф-пайп, уже подала соответствующую заявку, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

В рамках Russian Freestyle Games пройдет отбор перспективных спортсменов в состав российской сборной команды на Олимпийские игры 2018 г.

«Мириам Ягер ранее участвовала в четырех чемпионатах мира, – уточнили в пресс-службе фристайла России. – Наивысшим ее достижением стало третье место на чемпионате мира – 2015 в Крайшберге. В 2008 году спортсменка становилась второй на экстремальных играх в американском Аспене (штат Колорадо), также не раз поднималась на подиумы этапов Кубка мира, выигрывала различные международные соревнования, а на Олимпиаде в Сочи была восьмой».

Как уже информировал наш сайт, первый в истории России фестиваль фристайла, который включен в официальный календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS), с 25 февраля по 1 марта примет горнолыжный курорт «Солнечная долина». Специально для Russian Freestyle Games трассы строят российские специалисты, которые создавали аналогичные площадки в экстрим-парке олимпийского Сочи.

Участие в стартах фестиваля примут более 70 спортсменов, а зрителями соревнований и других событий этого праздника фристайла станут не менее полутора тысяч человек.

Согласно программе состязаний, 26-27 февраля пройдут тренировки спортсменов, 28 февраля – соревнования по слоуп-стайлу, 1 марта – по хаф-пайпу.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления