Город Проект «Золотой пояс Горного Урала» может получить федеральную поддержку

Проект «Золотой пояс Горного Урала» может получить федеральную поддержку

Проект «Золотой пояс Горного Урала» при грамотной и своевременной реализации может получить поддержку на федеральном уровне. Об этом на совещании минэкономразвития с участием глав муниципалитетов горнозаводской зоны сообщила исполняющая обязанности министра экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сейчас министерство активно работает со стратегией Златоуста, а в марте документ уже выносится на защиту перед губернатором, – обратилась к коллегам Татьяна Кузнецова. – У проекта есть шансы войти в следующем году в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма, но работать над этим надо уже сейчас. Проект может стать локомотивом не только для развития туризма, он важен и для развития малого и среднего бизнеса, и для развития института гостеприимства в целом».

По словам Татьяны Кузнецовой, один турист создает дополнительно до семи рабочих мест в смежных отраслях. За этот год необходимо отработать все нюансы, связанные с реализацией проекта, провести работу с муниципалитетами по корректировке их стратегий.

В проекте «Золотой пояс Горного Урала» задействованы несколько городов Южного Урала: Чебаркуль, Миасс, Златоуст, Куса, Сатка, Катав-Ивановск, Усть-Катав и Аша. Планируется развивать несколько туристических направлений: спортивный, познавательный, экологический, санаторно-курортный туризм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления