USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинец Денис Кулаков «настрелял» на второе золото чемпионата России

Челябинец Денис Кулаков «настрелял» на второе золото чемпионата России

Челябинец Денис Кулаков 12 февраля принес в копилку Южного Урала второе золото чемпионата России – 2015 в стрельбе из произвольного пистолета. На состязаниях в Ижевске, которые являются отборочным этапом на мартовский чемпионат Европы в Нидерландах, ученик Владимира Рыбанина набрал в финале на дистанции 50 метров 192 очка.

«В олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» победу одержал мастер спорта международного класса из Челябинской области Денис Кулаков, – сообщили в пресс-службе стрелкового союза России. – В квалификации Кулаков набрал 564 из 600 возможных очков. В финале воспитанник тренера Владимира Рыбанина победил с результатом 192,0 очка».

Второе место занял мастер спорта из Пермского края Ринат Аюпов, набрав 190,4 очка. На третью ступень пьедестала почета поднялся заслуженный мастер спорта из Московской области Владимир Исаков – 170,1.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 10 февраля Денис Кулаков в Ижевске стал чемпионом России в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, набрав в финале 199 очков.

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение. Финал состоит из двух серий по три зачетных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.