Город «Трактор» по буллитам обыграл дома «Ак Барс»

«Трактор» по буллитам обыграл дома «Ак Барс»

В среду, 18 февраля, «Трактор» на домашнем льду выиграл по буллитам у казанского «Ак Барса» – 2:1.

С первой минуты гости ринулись в атаку, но Майклу Гарнетту, защищавшему ворота черно-белых в этой игре, удалось сдержать их напор. Наступление «Ак Барса» продолжалось первую половину периода, а затем инициативу перехватили хозяева, но безуспешно – в середине первой трети Антон Глинкин имел хороший момент, но шайба ушла мимо. В конце периода команды обменялись опасными атаками, но также без успеха.

Не принесла никому очков и вторая часть матча. И Гарнетт и Андерс Нильссон были безупречны – обоих вратарей в итоге и назвали лучшими игроками встречи. Отметим, что гости играли агрессивнее: они совершили девять бросков в створ против трех у черно-белых. За ними же и преимущество в силовых приемах: дюжина против трех у «Трактора».

Счет соперники размочили только в заключительной трети – на 47-й минуте игры хозяева смогли реализовать большинство. Подопечные Николишина вели напряженную борьбу у ворот «Ак Барса», Дерон Куинт подхватил шайбу после броска Атюшова и из круга вбрасывания отправил ее под перекладину.

«Ак Барс» не дал хозяевам удержать преимущество и за восемь минут до финальной сирены сравнял счет, попутно выведя из строя Дмитрия Пестунова. Артем Лукоянов впечатал его в борт за воротами «Трактора», забрал шайбу и передал ее Александру Свитову – тот уже выстрелил в упор.

Овертайм победителя не выявил. В серии из восьми буллитов сильнее оказались хозяева: два точных броска на счету Станислава Чистова.