Город Полиция задержала десятки фанатов «Трактора» на игре с «Ак Барсом»

Полиция задержала десятки фанатов «Трактора» на игре с «Ак Барсом»

На игре челябинского «Трактора» с казанским «Ак Барсом» (2:1Б) 18 февраля полиция провела массовое задержание фанатов черно-белых. Об этом сообщили болельщики в соцсетях.

Один из болельщиков «Трактора», который попал в райотдел, написал на странице «Сектора А» в соцсети, что версия о задержании фанатов из-за громких криков – бред. «Нас задержали официально за нецензурную брань, не относящуюся к поддержке команды Трактор». Речь идет о бранной кричалке в адрес магнитогорского «Металлурга».

«После второго периода правоохранительными органами был задержан один из заводящих сектора, – говорится в сообщении фанатской группы челябинской команды «Сектор А». – Позже начались массовые задержания всех фанатов с сектора А».

По неофициальной информации, в течение третьего периода и после игры весь фанатский сектор задержали с формулировкой «слишком громко кричали». На послематчевой пресс-конференции журналисты спросили о ситуации с болельщиками тренера «Трактора» Андрея Николишина.

«Нам радостно, когда громко кричат и громко болеют. Я не знаю, кто там задерживал, но для чего тогда ходить на стадион? Надо болеть, – считает Николишин. – Если болельщики выражают так эмоции, то почему бы и нет. Лишь бы не матерились и не кидали файеры на поле».

Вместе с этим в пресс-службе УМВД по городу Челябинску на настоящий момент не смогли прокомментировать инцидент с задержанием фанатов ХК «Трактор».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления