Город Прокуратура заставила убрать незаконную автопарковку возле Кировки

Прокуратура заставила убрать незаконную автопарковку возле Кировки

Прокуратура Центрального района добилась ликвидации незаконной автопарковки, расположившейся между пешеходной частью улицы Кирова и театром оперы и балета. С жалобой на появившиеся там коммерческие шлагбаумы в надзорное ведомство обратился неравнодушный челябинец, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По обращению горожанина была проведена проверка, в рамках которой установили, что директор МАУ «Кировка» с привлечением сторонней фирмы установил будки охраны и два шлагбаума со стороны улицы Цвиллинга и эксплуатировал автопарковку.

«Согласно сведениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, часть территории парковки расположена на участке, предоставленном МАУ «Кировка» по распоряжению администрации Челябинска в бессрочное пользование для эксплуатации пешеходной зоны, – пояснила Мамаева. – В ходе прокурорской проверки шлагбаум и будка охраны ликвидированы МАУ «Кировка» самостоятельно».

В отношении директора МАУ «Кировка» Игоря Клеина прокурор района возбудил дело по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство), которое направлено в суд.

За самоуправство директору МАУ «Кировка» как должностному лицу грозит штраф от 300 до 500 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления