Город Челябинского железнодорожника заподозрили в откатах на 100 тысяч

Челябинского железнодорожника заподозрили в откатах на 100 тысяч

В четверг, 19 февраля, оперативники транспортной полиции по подозрению в коммерческом подкупе задержали одного из руководителей Челябинского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания». По версии следствия, управленец в течение двух лет незаконно получал проценты от сделок с клиентами, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Руководитель требовал получения 10 процентов от суммы каждой сделки за беспрепятственное заключение и продление договоров на поставку продукции по обслуживанию деятельности железнодорожных предприятий питания.

«В частности, в ноябре 2012 года подозреваемый перед заключением договора поставки выдвинул поставщику условие перечислить на его банковскую карту 4610 рублей, – рассказали в пресс-службе. – Установлено, что руководитель в течение двух последних лет регулярно получал денежные переводы на аналогичных условиях. По имеющейся у оперативников информации, сумма переведенных средств может превысить 100 тысяч рублей».

В отношении подозреваемого челябинским следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления