Город «Трактор» потерпел поражение в домашнем матче с «Металлургом»

«Трактор» потерпел поражение в домашнем матче с «Металлургом»

В воскресенье, 22 февраля, «Трактор» уступил «Металлургу» со счетом 2:4. После матча наставник черно-белых Андрей Николишин извинился перед болельщиками за неудачную игру.

В заявку челябинцев не попали из-за травм Андрей Попов и Олег Пиганович, на воротах встал Василий Демченко.

Гости начали период с атаки, не выпуская «Трактор» из его зоны и перехватывая наступление на середине площадки. Затем черно-белым удалось сломить сопротивление «Металлурга» и прочно обосноваться у ворот Кошечкина. Здесь челябинцы вели позиционную игру, пытаясь обмануть защиту соперника постоянными передачами шайбы по кругу. Однако, никакие маневры не сбили голкипера «Магнитки» с толку, и он ловил все броски по своим воротам. Противостояние затянулось. Ближе к концу периода черно-белые ослабили напор. Гости этим воспользовались, открыв счет за четыре секунды до сирены: Евгений Тимкин бросил шайбу от борта, а прямо возле ворот ее полет подкорректировал Богдан Потехин – 0:1.

Во втором периоде «Металлург» укрепил свои позиции, забив еще два гола. Сначала шайбу с синей линии забросил Сергей Терещенко, реализовав большинство после удаления Петрова. На 33-ей минуте игры «Трактор» дал сдачи: Мартин Ружичка с центра синей линии точным выстрелом отправил шайбу под перекладину. Однако сравнять счет не удалось, и через две минуты Ян Коварж принес своей команде еще один гол: выбежав из-за ворот, он закинул шайбу в ворота Демченко.

В заключительной трети «Трактор» встрепенулся. На 45-ой минуте «Металлург» разыграл шайбу в зоне челябинцев: Брент за воротами перебросил шайбу на Якуценю, тот на ближний пятак Осалу, а он уже стрелял по воротам – и четвертый гол у гостей. В середине периода удачную атаку провели черно-белые – точным выстрелом с синей линии отличился Илья Давыдов. Но разрыв в два очка сократить уже не удалось, несмотря на выход шестого игрока на последней минуте.

«Хочется извиниться перед болельщиками: полный стадион, последняя игра в «регулярке» с Магнитогорском, хотелось показать лучший результат, но не получилось», – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Трактора» Андрей Николишин.

Следующая игра станет финальной перед плей-офф, соперником «Трактора» на ней будет «Автомобилист». Матч пройдет во вторник, 24 февраля.