Город В Челябинске составили рейтинг лидеров чемпионата мира – 2015 по тхэквондо

В Челябинске составили рейтинг лидеров чемпионата мира – 2015 по тхэквондо

В Челябинске составили рейтинг лидеров чемпионата мира – 2015 по тхэквондо, до старта которого в столице Южного Урала осталось 75 дней. Окончательный состав участников состязаний национальные федерации более 150 стран еще не определили, однако болельщики уже сегодня могут ознакомиться с десяткой лучших тхэквондистов планеты на официальном сайте соревнований, сообщает пресс-службе регионального правительства.

«Мы представляем десятку самых титулованных тхэквондисток мира, – отметили на сайте чемпионата мира – 2015 авторы рейтинга. – В ней воздаем должное челябинским подругам Ольге Ивановой и Анастасии Барышниковой, восхищаемся противостоянием в тяжелом весе француженок Глэдис Эпанж и Анны-Каролин Граффе, а также отмечаем заслуги миниатюрной испанки Бригиды Ягу. В мужском рейтинге отмечаем национального героя Афганистана, талантливейшего, но не имеющего наград мировых первенств британца Кука, африканского выскочку из Габона и, пожалуй, главную звезду мужского тхэквондо – американца Стивена Лопеса».

С более подробной информацией о спортсменах можно ознакомиться на сайте.

Южноуральские спортсменки расположились на десятом и восьмом местах в рейтинге. Замыкает топ-10 Ольга Иванова. Челябинская спортсменка остается первой и пока единственной в России, кому удалось взять золото чемпионата мира. Для российского тхэквондо ее победа – большое и весомое достижение.

Анастасия Барышникова, по мнению авторов рейтинга, на восьмом месте. Для южноуральского тхэквондо Барышникова сыграла очень важную роль. Именно она первой добилась серьезных побед на мировом уровне. Ключевым в ее карьере стало выступление на Олимпийских играх – 2012 в Лондоне, когда она принесла России бронзовую медаль. Для Анастасии предстоящий чемпионат мира станет уже четвертым по счету. В весовой категории до 67 кг россиянка, несомненно, будет одним из главных претендентов на медали.

Напомним, чемпионат мира по тхэквондо пройдет в челябинской ледовой арене «Трактор» 12-18 мая. Купить и забронировать билеты на все дни соревнований, включая церемонии открытия и закрытия (сектор В), можно через городские зрелищные кассы и официальный сайт чемпионата мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления