Город Актер Сергей Никоненко приедет в Челябинск читать Есенина

Актер Сергей Никоненко приедет в Челябинск читать Есенина

Сергей Никоненко

Завтра, 3 марта, в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева состоится литературный вечер, посвященный Сергею Есенину, с участием известного артиста театра и кино Сергея Никоненко, солиста Театра русского романса Валерия Кучеренко и квартета русских народных инструментов «Экспромт».

Сергей Никоненко хорошо знаком челябинцам не только по фильмам «Война и мир», «Хождение по мукам», «С любимыми не расставайтесь», «Зимний вечер в Гаграх», «Завтра была война», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Каменская», «О чем говорят мужчины» и другим, он не раз приезжал в наш город на кинофестивали и встречался с челябинскими зрителями. Дело в том, что Сергей Никоненко – один из многих успешных учеников нашего земляка, знаменитого кинорежиссера и педагога Сергея Герасимова, музей которого есть в селе Кундравы.

Начало концерта во вторник, 3 марта, зале им. С. Прокофьева в 18:30.

На этот раз Сергей Никоненко приедет по приглашению челябинской филармонии с литературной программой «Божья дудка», посвященной творчеству поэта Сергея Есенина.

Выбор литературной программы не случаен: артист вырос в доме, где в прошлом часто бывал Есенин; в начале 1970-х сыграл роль поэта; а в трудные 1990-е на свои деньги открыл в московской квартире Есенина музей поэта, который содержит до сих пор.

По словам самого артиста, Сергей Есенин всегда притягивал его силой и непостижимостью души, быть может, родственной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления