Город Челябинская область примет финал Спартакиады учащихся России

Челябинская область примет финал Спартакиады учащихся России

В Челябинской области со 2 по 14 марта пройдут финалы учащихся всероссийской Спартакиады учащихся по четырем видам спорта: хоккею, спортивному ориентированию, конькобежному спорту и сноуборду. В Челябинской области соберутся сильнейшие атлеты со всей страны, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту региона.

Сегодня, 3 марта, состоялось открытие соревнований по хоккею с шайбой. На лед вышли сборные Южного Урала и Новосибирской области. В напряженной борьбе победили юные хоккеисты из Челябинской области со счетом 2:0. Завтра в поселке Слюдорудник стартуют состязания по спортивному ориентированию, которые продлятся до конца недели. 170 юных спортсменов из 30 регионов России соберутся, чтобы выявить сильнейших в дисциплинах «лыжные гонки классическим стилем», «лыжные гонки на маркированной трассе» и «эстафетные гонки».

С 8 по 14 марта в «Солнечной долине» пройдут финалы в сноуборде. Участие будут принимать 140 спортсменов из 18 регионов. Продолжится программа соревнований 10 марта в ледовом дворце «Уральская молния», где пройдут соревнования по конькобежному спорту. Финалы в конькобежном спорте продлятся до 14 марта.

«Челябинская область уже неоднократно принимала финалы Спартакиад учащихся и молодежи. Мы имеем большой опыт в организации всероссийских турниров, к тому же наш регион – один из лидеров в развитии спорта, а воспитанники наших школ постоянно пополняют ряды национальных сборных, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Летом Южный Урал также примет финалы Спартакиады учащихся по бадминтону и велоспорту-маунтинбайку. Это говорит о том, что регион находится на хорошем счету. Мы всегда с радостью помогаем Министерству спорта России в организации подобных турниров и стараемся проводить их на достойном уровне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления