Город Челябинск в одном видеоклипе объединит танцоров из разных городов России

Челябинск в одном видеоклипе объединит танцоров из разных городов России

Челябинская студия «Дежа вю» в рамках проекта «Танцуй, Россия!» создаст видеоклип на одноименную песню. В съемках ролика примут участие 20 танцевальных коллективов из разных городов нашей страны, которые на фоне достопримечательностей своих городов исполнят хореографическую постановку на отрывок из композиции.

Песню для проекта написали постоянные участники челябинского фестиваля «Песня города» Алена и Анна Ярановы, музыку – композитор и аранжировщик Вячеслав Сайдаль. Видеоклип выйдет в свет в конце весны.

«Все началось с песни: мы с дочкой хотели придумать что-то такое, что бы поднимало настроение, объединяло, радовало и в тоже время отражало национальный колорит, – вспоминает Анна Яранова. – Получилась песня «Танцуй, Россия!». Ольга Васильевна Пушкина, руководитель студии «Дежа вю», в которой занимается Лена, предложила сделать на песню клип. Для съемок решили пригласить танцевальные коллективы из разных городов России».

Объявления с приглашением принять участие в проекте «Танцуй, Россия!» организаторы разместили на нескольких порталах конкурсов и фестивалей, а также в социальных сетях. Откликнулись коллективы из больших городов и маленьких поселков России, которые на фоне достопримечательностей исполнят на отрывок из песни свои хореографические номера.

По словам собеседницы сайта, возрастных ограничений для участия в проекте организаторы не ставили. «Самыми юными участниками станут воспитанники детского сада «Теремок» – коллектив «Топотушки» из поселка Красногорский Республики Марий Эл, – сообщила Анна Яранова. – Сейчас мы работаем с 20 коллективами. Собираем информацию о них для размещения на официальном сайте проекта. Информацию выкладываем постепенно, чтобы сохранить интригу».

Свое участие в проекте уже подтвердили танцоры из Казани, Брянска, Нижнего Новгорода, Ленинск-Кузнецка, Барнаула, Архангельска, Вологды, Омска, Кумертау и других городов.

Все участники получат буклеты и диски с записью клипа. А организаторы по итогам проекта определят победителей в номинациях «Лучший танец проекта», «Самый оригинальный танец проекта», «Самый зажигательный танец проекта» и в других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления