RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ирина Гехт третий раз подряд признана самой влиятельной женщиной региона

Ирина Гехт третий раз подряд признана самой влиятельной женщиной региона

Сенатор от Челябинской области Ирина Гехт в третий раз подряд возглавила региональный рейтинг влияния женщин. Такие данные содержатся в исследовании, подготовленном к Международному женскому дню лабораторией прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

По итогам экспертного опроса Ирина Гехт набрала 8,36 балла. Второе и третье место впервые за всю историю проекта разделили руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова и министр экономического развития региона Татьяна Кузнецова.

Место в рейтинге оценивали эксперты – политики, чиновники, бизнесмены и журналисты по 10-балльной шкале. В этом году в рейтинг-лист были включены 109 номинанток, а их известность и степень влияния на жизнь Челябинской области оценили 52 компетентных эксперта.

В рейтинге известности представительниц прекрасного пола первое место также заняла Ирина Гехт. На второй строчке по уровню известности оказалась народная артистка России, прима-балерина челябинской труппы театра оперы и балета Татьяна Предеина. На третьем месте расположилась генеральный директор ООО «Аптека «Классика» Лена Колесникова.

«Череда кадровых перестановок изменила состав не только первой десятки, но и первой тройки рейтинга влияния, – резюмировали социологи. – Рост влияния, как правило, был связан с новым назначением, а вместе с ним и получением более широких властных полномочий. В силу объективных причин изменился и состав рейтинга известности. Многие медийные персоны в этом году оказались в тени. Наконец, в рейтинге появились новые лица. Все это закономерно, и перемещения в рейтинге неизбежны, но неизменно одно: каждая из представленных в рейтинге женщин умна, красива, талантлива, успешна. А ограничивать женскую элиту Челябинской области списком из чуть более ста человек с каждым годом становится всё труднее и труднее».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в прошлом году Ирина Гехт также заняла первые места в рейтинге влияния и известности женщин Челябинской области.

Директор сайта 74.ru Елена Герасименко в рейтинге влиятельности поднялась с 74-го на 43-е место, набрав 3,17 балла. Полный рейтинг представлен здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления