Город На Южном Урале у дилеров, возивших травку в колесе, изъяли 9 кг наркотика

На Южном Урале у дилеров, возивших травку в колесе, изъяли 9 кг наркотика

Южноуральские наркополицейские в канун 8 Марта ликвидировали деятельность трех наркогруппировок, которые действовали в горнозаводской зоне, южных районах области и Челябинске. При задержании подозреваемых изъято более 500 граммов концентрированных синтетических наркотиков и около девяти килограммов марихуаны, которую дилеры перевозили в автомобильном колесе, сообщили 10 марта в пресс-службе регионального управления ФСКН.

Для ликвидации преступных групп были созданы оперативные маневренные группы, налажено взаимодействие с коллегами из ГИБДД Челябинской области. Непосредственно задерживали подозреваемых сотрудники спецназа УФСКН «Гром». Задержаны лидеры, участники групп и приобретатели наркотиков – всего 11 чел.

Не связанные между собой группы объединял только состав потребителей – молодые люди, зависимые от так называемой дизайнерской синтетики и марихуаны.

Частично выйти на след преступников помогло проведение ежедневного мониторинга отравлений опасными психоактивными веществами на территории области. Первоначальные проверочные действия показали, что наркополицейским противостоят сплоченные группы, владеющие навыками конспирации, использования тайников, Интернета и электронных платежных систем.

Для хранения сбываемых наркотиков преступники без официального оформления арендовали гаражи и квартиры. Перевозили наркотики на очень резвых иномарках, надеясь при необходимости уйти от погони.

«Интерес наркополицейских вызвал тайник, в котором участники одной из групп перевозили марихуану. Контейнером для почти девяти килограммов казахстанской марихуаны выступало автомобильное колесо с диском, – отметили в пресс-службе наркоконтроля. – Внутри шины была упакована и спрессована марихуана. При очередном сбыте преступники просто меняли колеса. В ходе обмена автомобильных колес преступники и были задержаны».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления