Город По факту смерти 12-летнего школьника на пожаре в Коркино начата проверка

По факту смерти 12-летнего школьника на пожаре в Коркино начата проверка

Следственный отдел по Коркино СКР начал проверку по факту гибели 12-летнего мальчика на пожаре в частном доме в Розе. Бабушка школьника, пытаясь вытащить его на улицу, потеряла сознание и была госпитализирована, сообщил следователь Алексей Давыдов.

В праздничные дни ребенок гостил у бабушки в ее частном доме в поселке Роза на улице Ульяны Громовой. Пожар начался 8 марта около 5:30. Мальчик проснулся и, увидев огонь со стороны кухни, бросился в дальнюю комнату, плотно закрыв за собой дверь. Алексей Давыдов отметил, что школьник действовал в целом правильно, но времени его спасти не хватило, подросток отравился продуктами горения. Сам мальчик выбраться на улицу не смог, так как на окне был установлен литой тройной стеклопакет, который не открывается.

Восстанавливая события, бабушка, по всей видимости, встала раньше, услышала треск и вышла на улицу. Уже со двора поняла, что дом горит. В панике сначала хотела бежать к соседям, но потом поняла, что надо спасать внука. Она бросилась в дом, где в дыму потеряла сознание. Случайные очевидцы и пожарные вынесли ее без чувств с обширными ожогами. Они же не без труда разбили окно и обнаружили, что мальчик уже мертв.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке. Алексей Давыдов добавил также, что будет проверена и версия о неисправности печи, которая в момент пожара была затоплена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления