RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жителю Чечни, задержанному ФСБ с гранатой в Челябинске, вынесли приговор

Жителю Чечни, задержанному ФСБ с гранатой в Челябинске, вынесли приговор

Ленинский районный суд приговорил к шести месяцам в колонии строгого режима 41-летнего жителя Чеченской республики, задержанного в Челябинске в октябре прошлого года с ручной гранатой в салоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ области.

ВАЗ-2110 остановили на въезде в Челябинск на Копейском шоссе в октябре прошлого года в ходе проведения специальной операции сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ при поддержке бойцов СОБРа. За рулем находился 40-летний мужчина, в салоне – молодые люди 27 и 23 лет.

В автомобиле в куртке водителя, лежавшей на заднем сиденье, обнаружили ручную осколочную гранату наступательного действия РГД-5 и запал УЗРГМ-2. По решению суда на время следствия владелец боеприпаса, житель Грозненского района Чечни, был помещен под стражу.

«Он признан виновным по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и приговорен к шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, – рассказали в пресс-службе. – Приговор не вступил в законную силу».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, на допросе мужчина сообщил, что боеприпас ему не принадлежит, в Челябинск он приехал на заработки, на родине остались жена и ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления