Город Дни Баха на Южном Урале продолжат Карэн Шахгалдян и Людмила Камелина

Дни Баха на Южном Урале продолжат Карэн Шахгалдян и Людмила Камелина

Людмила Камелина

В среду, 18 марта, II Международный фестиваль «Дни И.-С. Баха на Южном Урале», посвященный 330-летию композитора, продолжится концертами в двух залах челябинской филармонии.

В зале «Родина» в этот день состоится концерт органистки из Самары Людмилы Камелиной, а в зале имени Сергея Прокофьева один из самых харизматичных российских скрипачей Карэн Шахгалдян будет играть с камерным оркестром «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

Скрипач Карэн Шахгалдян в Челябинске выступает не впервые. Ученика знаменитого Виктора Третьякова, лауреата конкурса имени Пабло Сарасаты можно назвать любимцем челябинской публики. Еще в юном возрасте Карэна Шахгалдяна выделял Владимир Спиваков, юный скрипач довольно часто выступал с «Виртуозами Москвы». Сегодня он гастролирует по миру с самыми разными оркестрами и выдающимися дирижерами. В дуэте с камерным оркестром «Классика» Карэн Шахгалдян исполнит сонаты, партиты и концерты Иоганна Себастьяна Баха для скрипки с оркестром.

В программе органистки Людмилы Камелиной «В семейном баховском кругу» прозвучит музыка самого Баха и его сыновей – Карла Филиппа Эммануэля, Вильгельма Фридемана и Иоганна Христиана.

Начало концертов в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления