RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Инспектора ДПС из Златоуста оштрафовали на 3,3 млн за взятку в 82 тысячи

Инспектора ДПС из Златоуста оштрафовали на 3,3 млн за взятку в 82 тысячи

Суд Златоуста 17 марта приговорил к штрафу в 3,3 миллиона рублей инспектора ДПС городского отдела полиции 29-летнего Яна Воронина за получение взятки в 82,5 тысячи рублей от мужчины, лишенного водительского удостоверения. Кроме того, полицейский лишен права занимать должности государственных и муниципальных служащих на срок один год, сообщили в пресс-службе суда.

Суд установил, что Воронин с июля 2013 по октябрь 2014 года ежемесячно получал по 5,5 тысячи рублей от жителя Златоуста, которого в июне 2013-го лишили прав за вождение в нетрезвом виде. При помощи инспектора нарушитель, работавший водителем, мог беспрепятственно ездить по городу: если его останавливали другие сотрудники ДПС, мужчина звонил Воронину, и тот улаживал вопрос.

Я. Воронин признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере).

«9 октября 2014 года в момент получения взятки Ян Воронин был задержан на месте преступления сотрудниками ФСБ, – рассказали в пресс-службе суда. – Инспектор полностью признал вину. Дело рассмотрено в особом порядке. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также признание вины, раскаяние, совершение преступления впервые, положительные характеристики по месту жительства и работы, спортивные и служебные достижения. Отягчающим обстоятельством признано совершение преступления сотрудником органов внутренних дел».

Добавим, дело расследовал следственный отдел СУ СКР по Златоусту. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления