RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинск примет всероссийскую «Татарочку-2015»

Челябинск примет всероссийскую «Татарочку-2015»

15 марта в международном культурном центре «Казань» состоялась встреча членов оргкомитета всероссийского конкурса «Татарочка-2015». В ней приняли участие председатель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова, замминистра культуры Республики Татарстан Гузель Нигматуллина, а также руководители татарских автономий в регионах России.

Успешный проект челябинской «Татарочки» признан самым масштабным среди российских регионов. Пятый конкурс красоты и таланта в 2015 году пройдет под всероссийским статусом. В Челябинск съедутся лучшие татарочки из разных республик, краев и областей страны.

Представляя конкурс и его новые возможности, председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области, депутат областного Заксобрания Лена Колесникова рассказала руководителям региональных автономий татар об этапах конкурса, о накопленном в Челябинской области богатом опыте его проведения, о партнерах и звездных гостях финальных шоу «Татарочки».

«Отборочные туры конкурса пройдут в самих регионах, – отметила она. – Самых красивых и талантливых девушек мы пригласим в Челябинск дважды: на один из этапов конкурса летом и перед финалом осенью». По словам Лены Колесниковой, для победительницы конкурса «Татарочка-2015» ювелиры подготовили корону стоимостью 400 000 рублей. По традиции татарочкой года назовут не только самую красивую, но и самую талантливую, образованную девушку.

Ринат Закиров предложил провести интеллектуальный этап «Татарочки-2015» в Казани – это станет плюсом для национального самосознания участниц всероссийской «Татарочки».

В Волгограде, Самаре, Новосибирске и Пензе уже прошли кастинги для участия в финале «Татарочки-2015», который пройдет в октябре 2015 года в Челябинске. Скоро отборочные туры пройдут в Уфе и Тюмени. Российские регионы активно присоединяются к конкурсу.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления