Город Челябинец из ревности убил жену накануне развода

Челябинец из ревности убил жену накануне развода

В Челябинске раскрыто исчезновение 33-летней женщины, в ее убийстве признался муж. Супруг объяснил, что 19 марта должен был состояться их развод, он был против него и в порыве ревности стал душить супругу, сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району СКР Константин Правосудов.

В настоящее время следствием установлено, что убийство было совершено вечером в понедельник, 16 марта. В тот день женщина работала до 22 часов, перед выходом из офиса позвонила сыну, велела покушать и ложиться спать. Мальчик так и сделал. Утром ребенок проснулся, не обнаружил маму и позвонил бабушке, которая сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции и райотдела СКР оперативно начали работать с 32-летним мужем исчезнувшей, который быстро признался в убийстве и вечером в среду, 18 марта, показал, где спрятал тело жены.

Мужчина рассказал, что в тот вечер он поджидал супругу после работы, без приглашения запрыгнул в салон ее Toyota и по дороге в сторону дома (после того, как супруги разошлись, оба жили в Ленинском районе) стал просить не разводиться с ним. В разгар ссоры на дороге в частном секторе он набросил ей на шею шнур и стал душить. Затем, по признанию задержанного, он нанес любимой более десятка ударов ножом. После этого попытался сбросить тело жены в Первое озеро, но не смог продолбить лунку во льду. Поэтому вывез труп на окраину города, но, поразмыслив, той же ночью вернулся туда, погрузил тело в машину и отправился в лес около копейского поселка Октябрьский, где поджег его, облив бензином.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), – сообщил Правосудов. – Супруг убитой женщины задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу».

По предварительным данным, благополучная женщина решила развестись с мужем (трудился рабочим на одном из предприятий) из-за того, что тот стал злоупотреблять спиртным, скандалил, выгонял ее из дома. Устав от этого, она подала на развод. Обвиняемый не является биологическим отцом ребенка, общих детей у них не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления