Город День рождения Баха отметят в Челябинске концертом в «Родине»

День рождения Баха отметят в Челябинске концертом в «Родине»

Солист Челябинской филармонии С.Ванин

В субботу, 21 марта, в зале органной и камерной музыки «Родина» состоится концерт «День рождения Иоганна Себастьяна Баха», посвященный 330-летию композитора, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Концерт станет продолжением фестивальной программы «Дни Баха на Южном Урале». В этот вечер народный артист России, органист Владимир Хомяков и лауреат международных конкурсов, вокалист Сергей Ванин исполнят произведения великого композитора, в том числе хоральные партиты Баха на немецком языке.

Начало концерта в субботу, 21 марта, в 18:00.

Солист Сергей Ванин работает в Челябинской филармонии второй год, но уже завоевал любовь публики. Он родился в Санкт-Петербурге, там получил музыкальное образование как гобоист. Его вокальный талант открыла основатель и руководитель ансамбля старинной музыки Ave Rosa Анна Митрофанова. В поисках профессиональной вокальной школы Сергей Ванин приехал в Челябинск, в класс Людмилы Боровик, которая ранее подготовила известного ныне контртенора Артема Крутько. Сегодня Сергей Ванин сотрудничает с разными музыкальными коллективами и часто выступает на челябинской сцене. Красивый творческий тандем сложился у вокалиста с Владимиром Хомяковым.

Напомним, II международный фестиваль «Дни И.-С. Баха на Южном Урале» посвящен творческому наследию Баха и его последователей. В этом году весь мир отмечает 330-летие композитора, музыку которого часто сравнивают с космосом.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления