Город «Втор-Ком» наградил копейских школьников, победивших в сборе макулатуры

«Втор-Ком» наградил копейских школьников, победивших в сборе макулатуры

Компания «Втор-Ком» наградила учеников школы №48 Копейска, которые победили в акции «100 кг макулатуры спасают 1 дерево!», собрав восемь тонн 900 кг. Второе и третье места заняли ребята из челябинских школ №71 и 109 соответственно. Предприятие благодарит всех учеников, принявших участие в сборе макулатуры.

Самым активным классом, собравшим 1089,2 кг, стал 5Б школы №48 г. Копейска (классный руководитель Евгения Павловна Неручева). Самым активным участником акции признан ученик 7А класса той же школы Альберт Этцель (классный руководитель Наталья Александровна Дерябина).

«К акции присоединились более четырех десятков школ Челябинска и Копейска. Вместе мы внесли существенный вклад в сохранение лесов нашей страны и помогли городу стать чище, – рассказали в компании «Втор-Ком». – Вся собранная макулатура была спрессована и отправлена на переработку. Теперь это сырье не пропадет даром, предприятия-производители сделают из него новые газеты, книги, тетради, картонную упаковку, салфетки, а также строительные материалы и много других полезных вещей. И главное, собранная макулатура заменяет, а значит, спасает от вырубки более 600 деревьев – это целый гектар густого леса».

19 марта представители компании «Втор-Ком» наградили победителей 2014 года – учеников копейской школы. Ребята получили кубок эколога, почетные грамоты, планшетный компьютер и в выходные поедут на экскурсию в челябинский зоопарк.

Призы и дипломы каждой участвовавшей школе будут вручены после окончания весенних каникул. Компания «Втор-Ком» приглашает учебные заведения Челябинска и Копейска принять участие в акции по сбору макулатуры в 2015 году.

1 место, 8899 кг – МОУ СОШ №48 г. Копейск;
2 место, 4162 кг – МБОУ СОШ №71 г. Челябинск;
3 место, 3576 кг – МБОУ СОШ №109 г. Челябинск.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления