Город Дело о нападении на семью предпринимателя под Челябинском передали в суд

Дело о нападении на семью предпринимателя под Челябинском передали в суд

Завершено расследование дела о нападении на дом предпринимателя в Новом Кременкуле, в результате которого двое преступников застрелили коммерсанта из охотничьего карабина, его мать и жену избили и связали, после чего обчистили дом. Обвинение предъявлено одному установленному следствием налетчику – Борису Евстратьеву, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Житель поселка Новое Поле Борис Евстратьев вину полностью отрицает, приводит алиби, которое следствие опровергло. У него было изъято ружье, из которого, согласно выводам экспертов, застрелили предпринимателя. Кроме того, жена и мать погибшего опознали в водителе по голосу, глазам и походке налетчика, который с подельником ворвался в дом в маске.

Обвиняемый работал водителем в челябинской коммерческой организации. Ранее не судим.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, нападение на семью было совершено 24 октября 2013 года около 21 часа. По данным следствия, Евстратьев в маске и его подельник в капюшоне, вооруженные карабином «Сайга-410С» и палкой, вошли в дом – дверь была не заперта, так как хозяева незадолго до этого выходили во двор.

«Хозяина дома застрелили. В свою очередь сообщник нанес 60-летней женщине палкой не менее 20 ударов по голове, рукам и туловищу, причинив открытый перелом локтевой кости и ушибленные раны, – озвучила обвинительное заключение Наталья Мамаева. – Далее сообщники потребовали от женщин подняться на второй этаж дома, связали их и обыскали дом. В результате нападения преступники похитили около 45 тысяч, а также вещи и два золотых кольца стоимостью около 42 тысяч рублей».

Добавим, что супруга предпринимателя в ходе нападения получила легкие травмы.

Б. Евстратьев под стражей. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем). Мужчине грозит вплоть до пожизненного срока лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления