Город Директора школы заподозрили в хищении 430 тысяч за счет мертвых душ

Директора школы заподозрили в хищении 430 тысяч за счет мертвых душ

В Южноуральске возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении директора Дуванкульской школы Увельского района. Женщину подозревают в трудоустройстве шести мертвых душ, на которых начислили более 430 тысяч рублей, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения по ч. 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая в 2011 году трудоустроила в учебное учреждение шестерых своих родственников и знакомых, на которых до конца 2014 года перечислялась заработная плата, хотя те фактически не выполняли должностные обязанности. При этом директор ежемесячно вносила в табель учета рабочего времени фиктивные сведения об отработанных ими часах.

«Указанный случай не является единичным, – добавил Шишков, – что требует от руководителей территориальных образований и профильных структурных подразделений органов местного самоуправления, контролирующих образовательную деятельность, повышения контроля за финансовой дисциплиной при расходовании бюджетных средств учреждениями образования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления