Город Баскет-холл станет первым в Челябинске центром игровых видов спорта

Баскет-холл станет первым в Челябинске центром игровых видов спорта

Баскет-холл, строительство которого зависит от выхода БК «Динамо» в Суперлигу, станет первым в Челябинске специализированным комплексом игровых видов спорта. Эскизным проектом предусмотрены три площадки, подходящие под стандарты волейбола, мини-футбола, гандбола и баскетбола. Об этом вице-губернатор области, президент «Динамо» Николай Сандаков рассказал в интервью Chelyabinsk.ru.

«Это будет первый в Челябинске специализированный комплекс игровых видов спорта, в котором у города на сегодняшний день есть реальная потребность, – отметил Николай Сандаков. – Там будет три площадки, две из которых на период матчей будут закрываться выдвижными трибунами вместимостью более двух тысяч зрителей в соответствии с нормами РФБ (Российской федерации баскетбола. – Прим. автора). Площадки эти по стандарту подходят для волейбола, гандбола, баскетбола и мини-футбола. Нам – команде «Динамо», ДЮБЛу, спортшколе – по большому счету надо всего шесть часов в день. Остальные 18 часов площадки можно будет сдавать в аренду».

По словам вице-губернатора, комплекс будет построен в государственно-частном партнерстве при отсутствии расходов из бюджета. «Муниципалитет, регион или государство будут помогать с земельным участком, услугами, организационными мероприятиями, но не деньгами из казны, – объяснил Николай Дмитриевич. – Это очень важно. Если все получится так, как мы запланировали, то проект окупится полностью. Кроме того, согласно намеченному плану, бюджетных средств не понадобится даже на содержание клуба».

Полный текст интервью Николая Сандакова сайту Chelyabinsk.ru о секрете успеха клуба «Динамо», планах на Суперлигу, строительстве комплекса игровых видов спорта, перспективах развития и популяризации баскетбола в Челябинской области читайте здесь.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления