Город Хулиган сломал ключицу пенсионеру, медленно поднимавшемуся по лестнице

Хулиган сломал ключицу пенсионеру, медленно поднимавшемуся по лестнице

Перед судом Златоуста предстанет 25-летний молодой человек, поднявший руку на 73-летнего пенсионера, который, по его мнению, слишком медленно поднимался по лестнице в подъезде. Хулиган полностью признал вину, дело рассмотрят в особом (сокращенном) порядке, сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

Нападение на пожилого человека произошло 26 января этого года около 16 часов в подъезде дома на улице Косотурская. Согласно материалам дела, пьяный молодой человек возле лестницы, ведущей на площадку первого этажа, кулаком ударил пенсионера. От удара тот упал и ударился боком о ступени. Пострадавший получил перелом ключицы и кровоподтеки.

«Допрошенный на предварительном следствии обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал полностью и пояснил, что потерпевшего ранее не знал, ударил мужчину без причины, молча, просто потому, что ему не понравилось, что тот медленно передвигается», – рассказала Ирина Ларионова.

Заседание по делу пройдет 1 апреля.

Молодому человеку предъявлено обвинение п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшее длительное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления