RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело о поджоге многоквартирного дома в троицком селе направили в суд

Дело о поджоге многоквартирного дома в троицком селе направили в суд

В троицкий райсуд передано уголовное дело в отношении 22-летнего Дениса Штина, который обвиняется в поджоге многоквартирного дома в селе Бобровка. В результате происшествия погибла 51-летняя женщина, шесть семей остались без крыши над головой, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, пожар в двухэтажном многоквартирном доме в Бобровке начался около полуночи 8 декабря прошлого года. Жильцов эвакуировали. В 2:00 огонь потушили. На пепелище обнаружили тело женщины, которая пришла в гости к неблагополучной семье и вместе с ними выпивала. Установлено, что Штин также участвовал в попойке, а затем, приревновав 23-летнюю дочь хозяев (у нее четверо детей, все находятся в приюте), ушел, предварительно устроив поджог. Помощь врачей понадобилась беременной из соседней квартиры, которая во время эвакуации порезала руку, и ее супругу, получившему травму пятки.

Д. Штин ранее судим. Холост. Работал грузчиком в ООО «Бобровский Кварцит». В суде ответит по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Ранее судимый Денис Штин вину признал. Он пояснил, что во время распития спиртного в неблагополучной семье приревновал взрослую дочь хозяев квартиры. Уходя, со злости уже с улицы поджег занавеску на кухонном окне первого этажа.

В результате пожара дом был уничтожен полностью, ущерб составил около двух миллионов рублей. Оставшиеся без жилья семьи, в числе которых трое детей от года до 10 лет, в настоящее время расселены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления