Город Челябинские тхэквондистки выиграли золото и бронзу чемпионата Европы

Челябинские тхэквондистки выиграли золото и бронзу чемпионата Европы

Бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 челябинка Анастасия Барышникова 28 марта в Нальчике четвертый раз в карьере стала чемпионкой Европы по тхэквондо в весовой категории до 67 килограммов. Бронзу состязаний континента в этом весе в копилку Южного Урала принесла Арина Животкова.

Чемпионат Европы в Нальчике впервые объединил сильнейших тхэквондистов континента, выступающих только в олимпийских весовых категориях. В весе до 67 килограммов за награды боролись 15 спортсменок из девяти стран.

Четырехкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Анастасия Барышникова на пути к высшей ступени пьедестала одержала верх над соперницами из Сербии, Украины и Хорватии, в финале со счетом 5:4 была сильней представительницы Всемирной федерации тхэквондо (WTF) Элин Йохансон, которая в полуфинале одержала победу над челябинкой Ариной Животковой (10:1).

До боя с Йохансон Арина выиграла встречи с тхэквондистками из Украины и Турции. В итоге Животкова поделила третье место с Мариной Сумик из Хорватии.

Добавим, Челябинскую область на первом чемпионате Европы по олимпийским категориям в Нальчике кроме Барышниковой и Животковой представляли Юлия Кустова, а также братья-близнецы Константин и Вячеслав Минины.