Город Новостной агрегатор «Медиалента» составил рейтинг СМИ Челябинска и области

Новостной агрегатор «Медиалента» составил рейтинг СМИ Челябинска и области

Новостной агрегатор «Медиалента» впервые составил рейтинг СМИ Челябинска и области. Более 30 сайтов региона оценены по таким параметрам, как популярность и обсуждаемость новостей в социальных сетях, оперативность реакции на события и объем новостей, сообщили Chelyabinsk.ru авторы рейтинга.

Данные, по котором делалась оценка, были собраны в марте. Рейтинг анализирует не только материалы СМИ, но и отдельные новости по количеству комментариев и числу пользователей, поделившихся новостью. В дальнейшем планируется ежемесячно публиковать обновления рейтинга. Чтобы не пропустить их, можно подписаться и получать следующие выпуски по почте.

«Медиалента» – это агрегатор новостей Челябинска и области, появившийся в конце прошлого года. Сайт ставит своей задачей составление наиболее полной картины происходящего в городе. Для этого он анализирует сообщения 35 новостных ресурсов региона и объединяет их в сюжеты по темам. Самые важные новости публикуются в сообществах «Медиаленты» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Твиттер».

Самой популярной новостью марта оказалась заметка на сайте Chelyabinsk.ru «Челябинцев призывают написать жалобы на выбросы во все инстанции». В социальных сетях этой новостью поделились 254 пользователя. По количеству комментариев лидирует еще одна заметка на Chelyabinsk.ru «Друзья Эстер Альварес выложили в Сеть фото потенциального подозреваемого». С результатами рейтинга по остальным параметрам можно ознакомиться на сайте «Медиаленты».

«Особенностью агрегатора является работа с социальными сетями, – отметили разработчики «Медиаленты». – Пользователи «ВКонтакте», «Твиттера» и «Фейсбука» помогают определять важные новости, лайкая, комментируя их и распространяя ссылки на них среди своих друзей. Также «Медиалента» агрегирует из «ВКонтакте» комментарии пользователей к конкретной новости, которые можно просмотреть все сразу в одном месте на сайте на странице этой новости, и одновременно выбрать сообщество, в котором хотелось бы оставить свой комментарий к новости. Сайт «Медиаленты» оптимизирован для просмотра через мобильные устройства. По статистике половина пользователей заходят туда с телефонов или планшетов».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления