RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город НМУ в Челябинске сохранятся до вечера вторника

НМУ в Челябинске сохранятся до вечера вторника

Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) первой степени в Челябинске, объявленное с пятницы по понедельник, продлили до 19 часов вторника. На данный момент превышений концентрации загрязняющих веществ в воздухе областного центра не выявлено, сообщает пресс-служба минэкологии.

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени были объявлены на период с 27 по 30 марта в девяти городах Южного Урала, в том числе и в областном центре.

Напомним, по поручению губернатора области Бориса Дубровского в периоды НМУ на территории южноуральской столицы проводятся дополнительные исследования качества атмосферного воздуха силами передвижной лаборатории МУП «ГорЭкоЦентр». 28 и 30 марта замеры проводились по 11 веществам на границах санитарно-защитных зон ЧМК, ЧЭМК и ЧЦЗ, где превышений гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха не выявлено.

НМУ – совокупность метеоусловий, вызывающих ухудшенное рассеивание выбросов вредных веществ в атмосферной среде и способствующих их накоплению в приземном слое атмосферы. Повышение уровня загрязнения воздуха при НМУ может возникнуть лишь в том случае, если предприятия не выполняют своих обязательств по сокращению выбросов, подчеркивают в минэкологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления