Город Челябинец отправится в колонию за смертельный наезд на пешехода на зебре

Челябинец отправится в колонию за смертельный наезд на пешехода на зебре

Центральный районный суд Челябинска приговорил к году и 10 месяцам колонии-поселения 27-летнего Ивана Косова, который на своем ВАЗ-21703 насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе. Кроме того, суд обязал обвиняемого компенсировать супруге погибшего моральный вред на сумму 600 тысяч рублей, сообщила помощник прокурора района Ирина Клименко.

Водитель признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Он лишен водительских прав на год и два месяца. В пользу супруги погибшего взыскана компенсация морального вреда в 600 тыс. руб, а также 6000 руб. за услуги адвоката.

Дорожное происшествие произошло около 23:00 3 сентября прошлого года на улице Труда. Косов ехал в среднем ряду с небольшим превышением скорости. Внезапно, по словам водителя, слева на дороге оказался пешеход, переходивший проезжую часть по нерегулируемому переходу. При этом автомобиль в крайнем левом ряду остановился, чтобы пропустить человека.

«Подсудимый пояснил, что применил экстренное торможение, но не смог избежать наезда. С места ДТП водитель не скрывался, помог вызвать скорую помощь, был трезв, – рассказала Ирина Клименко. – Пострадавший мужчина скончался 4 марта в больнице от сочетанной травмы тела. Косов полностью признал вину».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления