Город В Полетаево построят православный детский сад

В Полетаево построят православный детский сад

В Полетаево построят православный детский сад. На стройплощадке так называемого причтового дома побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона 3 апреля.

Детсад, рассчитанный на две группы по 14 человек, возводят рядом с местным храмом. По словам местных жителей, он станет одним из самых современных дошкольных учреждений в Сосновском районе.

Губернатор также изучил работу полетаевского психоневрологического интерната, где содержатся пациенты от 18 лет с разными диагнозами. Глава региона был приятно удивлен условиями, в которых содержатся больные: корпус европейского образца с самый современной отделкой, функциональная мебель, отличное медицинское оснащение. Здесь есть даже своя парикмахерская и стоматологический кабинет. Большое внимание в учреждении уделяется социальной адаптации: пациенты занимаются спортом, осваивают различные виды рукоделия. Особая гордость – изделия пациентов в технике валяния и росписи по батику.

Добавим, что после Полетаево губернатор отправился в Троицк. В ходе визита губернатором будет рассмотрен ряд вопросов по развитию города и района.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления