Город Полиция просит помощи в раскрытии нападения на УАЗ почты под Челябинском

Полиция просит помощи в раскрытии нападения на УАЗ почты под Челябинском

Отдел МВД Сосновского района призывает откликнуться людей, которые могли видеть нападение на УАЗ ФГУП «Почта России», совершенное в 09:40 в пятницу, 3 апреля, на улице Школьной в селе Кайгородово. Водителей автомобилей, проезжавших поблизости в это время, просят посмотреть видеорегистраторы, сообщила специалист по взаимодействию со СМИ райотдела полиции Анна Нагаева.

Объявлен план «Перехват». На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Пострадавшая женщина-почтальон получила ранение ноги. Она находится в больнице и пока показания давать не может, поскольку пребывает в состоянии шока. С водителем-охранником почтового УАЗа, который не пострадал, работает полиция.

«Всех, кто стал очевидцем совершения преступления либо проезжал поблизости в указанное время на автомобиле с видеорегистратором, просим обращаться в отдел полиции по Сосновскому району, а также звонить по телефонам (35144) 3-20-33 и 5-15-65», – сказала Анна Нагаева.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, сообщение о преступлении поступило в полицию в пятницу в 9:45. По предварительным данным, трое мужчин в масках с прорезями для глаз совершили разбойное нападение на автомобиль «Почты России». «Выстрелив в почтальона из неизвестного оружия, преступники похитили 2,9 миллиона рублей, после чего скрылись, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД области. – Почтальон госпитализирована в ЦРБ Сосновского района. Около деревни Малышево полицейскими обнаружен сожженным автомобиль, предварительно ВАЗ-2107, на котором, предположительно, могли передвигаться лица, причастные к совершению преступления».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления