USD 93,29
EUR 99,56
Город Команда Южного Урала стала третьей на домашнем ЧР по тайскому боксу

Команда Южного Урала стала третьей на домашнем ЧР по тайскому боксу

Команда Челябинской области стала третьей по итогам чемпионата России по тайскому боксу, который 8 ноября завершился в Магнитогорске. В активе южноуральцев золото, четыре серебра и пять бронзовых медалей, сообщили в пресс-службе региональной федерации тайского бокса.

По итогам чемпионата безоговорочным лидером общекомандного зачета стала сборная Кемеровской области. Вторыми финишировали спортсмены команды Московской области.

Финальные поединки в весовых категориях 48, 51, 53, 63,5 кг у мужчин и 54, 60, 63,5, 71 кг у женщин прошли в минувшие выходные.

В весовой категории до 45 кг чемпионкой страны стала челябинская спортсменка Вера Негодина, сумевшая уверенно взять верх над соперницей из Омской области Натальей Ларченко. В весе до 48 кг в поединке с еще одной представительницей Челябинска Анастасией Никоненко победу отпраздновала Галина Попова из Московской области. Финал у женщин в весовой категории 57 кг между Яной Дунаевой из Магнитогорска и Юлией Березиковой, представлявшей Москву, не состоялся. Как рассказал тренер южноуральской спортсменки Саид Касымов, хозяйка ринга получила травму глаза на тренировке и не смогла продолжить борьбу за золото, в итоге став второй.

В мужских финалах с участием спортсменов сборной команды Челябинской области Сиродж Рахимов из Магнитогорска (60 кг) и Станислав Еремин (91 кг) из Челябинска стали вторыми, уступив звания чемпионов России Павлу Вальтерану из Кемерово и Никите Иванову соответственно из сборной Московской области.

Самые яркие моменты ХХ чемпионата России по тайскому боксу – сегодня в рубрике «Фоторепортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.