Здоровье Уральским врачам рассказали о высоких информационных технологиях

Уральским врачам рассказали о высоких информационных технологиях

Сегодня в Челябинске начала работу международная конференция «Использование компьютерных технологий в сфере здравоохранения и медицины»

В городской клинической больнице №8 собралось около 150 человек почти со всех областей УрФО, сообщила телекомпания «ОТВ-Челябинск». Главные врачи, специалисты по информационным технологиям, производители техники и компьютерных программ из Свердловска, Кургана, Тюмени, Уфы, Новосибирска и других городов Урала выступили с докладами о том, как можно использовать информационные технологии в медицине, как посредством компьютера облегчить труд врача в масштабе всего региона и сделать доступнее высокотехнологичную помощь ведущих специалистов мира каждому жителю.

Кроме того, в рамках конференции открыта выставка программно-технических средств, где организаторы обещают наглядно продемонстрировать все возможности глобальной сети. Выставка будет работать и завтра. При помощи Интернета будет установлена связь с ведущими клиниками страны и проведены сеансы связи и консультации пациентов с особо сложными заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления