Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хочешь двойню? Планируй беременность весной!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Kat
17 июл 2008 в 23:16

Я родила двойню. Разноплацентную. Мальчика и девочку. После гормональной стимуляции + наследственный фактор. Не знаю, как будет дальше, но на данный момент - очень тяжело. Одной справиться не реально!!! Вся надежда на бабушек и мужа. Няню для двоих найти невозможно, никто не соглашается (хотя, вопрос, наверное, в деньгах). Так что, надеемся, что скоро станет легче. Много, правда, медицинских проблем, но все равно - сразу двое детей - это здорово!

luta
27 авг 2008 в 17:13

У меня есть сын 6 лет, вчера узнала что жду двойню. Очень страшно?!!! помогите

Акмарал
1 авг 2022 в 14:04

У нас в роду у всех двойняшки и тройняшки кроме меня, хочу двойняшек.

Polkovnikovalya
17 июл 2008 в 20:32

Всю жизнь хочу родить близнецов, предрасположенност есть, так как у старшего брата родились близнецы...это так классно...только дети всегда недовольны, когда их родственники отличить не могут...а мы уже приспособились за семь то лет...)))

18 июл 2008 в 09:16

Подскажите кто-нибудь, какова вероятнось рождения двойни, если у меня в роду такое не встречалось, а у мужа бабушка из двойняшек? Если без всяких дополнительных стимуляций?

Манана
18 июл 2008 в 12:14

Всё-таки восхищаюсь такими женщинами... Вот где испытание материнством в двойне (тройне и т.д.). Ведь выносить-то их как тяжело! А воспитать и вырастить?.. Kat, ты - молодец! Терпения, здоровья и удачи!!!

Марина
18 июл 2008 в 18:18

У меня двойня-разнояйцевая,но девочки очень похожи,имеют одну группу крови по конституции одинаковые(рост,вес,фигура).Болеем всегда вместе.Удивлялись даже врачи в роддоме и в поликлинике.Сейчас нам 11лет,знаете как это замечательно,а девочкам очень нравиться быть сильно похожими.Все самое страшное позади и все будет хорошо.Всем мамам и папам главное наберитесь терпения еще до родов,и все будет замечательно,но трудно.Вы сможете!!!!!Это фраза должна стать девизом Вашей жизни.

анна
19 июл 2008 в 00:49

да, у нас в семье мужа двойняшки, у брата двоюродного! Это прикольно! У нас один ребёнок, но, конечно, нада 2 и более. А двойняшки или тройняшки - это классно! Поддержка друг друга просто нереальная. Иногда смотришь на них - им и вместе хорошо, и мир для них существует, когда они вместе. Вместе - это сила!

Леся
21 июл 2008 в 12:24

А подскажите, говорят что близнецы рождаются через поколение, насколько актуальна эта тенденция сейчас? моя бабушка родила близнецов, какова вероятность что у меня родятся близнецы?

Евгения
21 июл 2008 в 15:10

у меня бабушка имела брата близнеца, то же самое было и у прабабушки. скажите, могут ли у меня быть близнецы и насколько это вероятно?

23 июл 2008 в 15:44

вообще-то, я уже во многих источниках читала о том, что генетически наследуется только склонность к рождению БЛИЗНЕЦОВ (т.е. детей, появившихся из одной яициклетки), а рождение ДВОЕН (т.е. из двух яицеклеток) - это просто случайность или индивидуальная особенность женщины. Поэтому если в роду были двойни, то это ничего не значит...

23 июл 2008 в 17:13

Магноше: да, все так, только с точностью до наоборот . Способность женщины вырабатывать за один цикл несколько яйцеклеток - фактор, на который влияет наследственность, гормоны, возраст и тд и тп. Почему у женщины в один прекрасный день делится ОДНА яйцеклетка пополам - не знает достоверно НИКТО, и этот фактор не наследуется, а на сегодняшний день как раз считается что произойти это может под действием внешнего какого то фактора, от женщины не зависящего.

28 июл 2008 в 09:42

не знаю какой бы была моя реакция узнай, что у меня тройня (((
ни чего хорошего не вижу
хотя вероятность рождение двойни у меня есть. Наследственность

28 июл 2008 в 18:18

да хоть четверо, лишь бы живые и здоровые!

15 авг 2008 в 11:59

У меня у сестры двойня разнополые после стимуляции!!!
Супер.... их обожают все!
Но вот реально справиться одной с ними - очень сложно! Пробовала посидеть с ними - на 10 минут хватило, расползаются в разные стороны!!!
Кушают в разное время, спят в разное время!!! Если быть с ними одной, значит ни спать и ни есть!!!
Зато как здорово! И мальчик и девочка! Как говориться - королевская двойня!!!

Svetljachok
18 авг 2008 в 09:53

Жалко, что у нас в роду не было ни близнецов, ни двойняшек! А так охота сразу двух маленьких какапузов!

28 авг 2008 в 09:41

luta
чем сможем - поможем. только без паники - миллион людей с этим справились, вы тоже справитесь, так что... Поздравляю!

Чика
10 апр 2012 в 01:28

Привет:-)у меня 2 сыночка-близнеца)нам уже 4 года,было тяжело,но терпимо.ничего сверхтяжелого в воспитании двойняшек нет,привыкаешь.ничем воспитываю малышей одна.без мужа.вот такая я молодец:-)это мои первые детки,родила их в 22)

Жаныл
1 ноя 2020 в 19:54

Здравствуйте мне 41 лет у меня 6 деток уже все взрослые. Хотела ещё родит до этого думала заберемению как и всех но у меня оказалось воспаление хранической, лечить можно как говарит мой генеколог. Хотела родить сразу двойню если Бог даст только до весны нужно ждать я бы хотела через месяц если мои лечения пойдут правильно. Что посоветуете?