Здоровье Московская комиссия оценила нулевой цикл кардиоцентра

Московская комиссия оценила нулевой цикл кардиоцентра

Московская комиссия приняла нулевой цикл челябинского федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Специалисты из комиссии, приехавшие на Южный Урал на два дня, высоко оценили готовность строительной площадки кардиоцентра к приемке медицинских модульных блоков. Результатом визита стало подписание акта приемки-передачи.

Напомним, что решение о строительстве Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске было принято весной прошлого года. Область взяла на себя обязательства по финансированию так называемого нулевого цикла – строительство фундамента под корпус, подведение всех коммуникаций. Регион выполнил эти обязательства в установленный срок – к 15 мая.

Кроме того, было принято решение строить за счет областных денежных средств жилой дом для сотрудников центра, патологоанатомическое бюро, аптеку и прачечную. На все эти цели из областного бюджета было выделено более полутора миллиардов рублей. Завершение строительства всех сопутствующих объектов планируется к началу работы Центра. За счет федеральных средств возведут надземную часть здания, а также будет закуплено все оборудование. На это предусмотрено более 2,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления