RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Помогите Артуру!

Помогите Артуру!

Пятилетний Артур Риде очень болен – у него рак крови. Страшный диагноз, как гром среди ясного неба, прогремел ровно год назад. За это время мальчик перенес шесть блоков химиотерапии. «Мы уже поверили, что он вылечился...

" src=

Пятилетний Артур Риде очень болен – у него рак крови. Страшный диагноз, как гром среди ясного неба, прогремел ровно год назад. За это время мальчик перенес шесть блоков химиотерапии. «Мы уже поверили, что он вылечился. Главное, он сам в это поверил, потому что мы стали реже ездить в больницу, он стал чувствовать себя лучше, – рассказывает мама Артура Ольга Риде. – Но на последнем контрольном обследовании выяснилось, что у Артура опять обострение. Ему сейчас очень плохо, он почти без сил. Главный врач нам сказал, что в такой ситуации вряд ли удастся спасти моего малыша. Поэтому мы собираемся ехать в Санкт-Петербург».

В Коркино, где живет семья мальчика, долго не могли определить, что же за недуг терзает Артура, отнимая силы, аппетит, здоровье. Когда малыша все же привезли в онкогематологию, выяснилось, что поражен почти весь костный мозг. Сейчас в выписке из истории болезни мальчика значится диагноз: острый лейкоз, лимфобластный вариант, ранний костно-мозговой рецидив.

Через пару дней Артур и его мама отправятся в НИИ детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге. Там их уже ждут. Мальчику опять предстоит химиотерапия. Если врачам удастся добиться ремиссии, Артуру пересадят костный мозг. Правда, для этого сначала надо найти донора.

У Артура Риде редкая группа крови – четвертая отрицательная. Поэтому донора костного мозга найти непросто. Возможно, его будут искать даже за границей. Родителей предупредили, что на пересадку костного мозга может потребоваться до 16 тысяч евро. Возможно, придется платить и за компоненты редкой крови К тому же в северной столице Ольге Риде придется оплачивать жилье для себя, пока Артур будет проходить лечение. Сейчас родители собирают деньги.

Лечение онкологических заболеваний у нас считается бесплатным. Но родителям больных детей постоянно приходится собирать деньги то на курсы химиотерапии в столичных клиниках, то на дополнительные препараты. Почему так происходит, главный детский онколог области Елена Жуковская объяснила на онлайн-конференции на 74.ru: «Ни для кого не секрет, что при тенденции оказания бесплатной медицинской помощи детям с социально значимыми заболеваниями далеко не весь объем этой помощи на самом деле бесплатен. В частности, страховые фонды не оплачивают эндопротезирование, подбор тканевого трансплантата, дополнительных, но необходимых обследований, лечение резистентных пациентов. Пребывание ребенка в любой из столичных клиник при условии бесплатного лечения в стационаре тем не менее семье обходится очень дорого».

Помочь Артуру можно, перечислив деньги на счет его мамы. Получатель – Риде Ольга Васильевна. Назначение платежа – материальная помощь Артуру Риде.

Коркинское отделение №6930 Уральского банка СБ РФ
Адрес:456550 г.Коркино, ул.Ленина 166
ИНН 7707083893 КПП741202001
БИК 047501602
В Челябинском ОСБ №8597
Уральского банка СБ РФ
К/с 30101810700000000602
Р/с 47422810672139940001
Номер лицевого счета: № 40817810072130900825

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления