ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

31 янв 2009 в 02:29

ой, а сколько о таких случаев замалчивается в детских учреждениях! садику просто не повезло... мы вот цепанули это в бассейне в 5 поликлинике на днях - и ни одни мы.... а врачи 5 поликлинике только твердят - не может быт, у нас все хорошо....

31 янв 2009 в 09:03

И в каком садике видили, чтоб всех детей встечали медработники?... В лучшем случае, родители расписываются за то, что привели чадо в детсад!!!
А заведующую просто сделали "козлом отпущения".

elen-ka
31 янв 2009 в 19:59

Не дай бог, кому перенести это заболевание.
В моей семье ,5 лет назад, переболели все (кроме меня). Инфекцию принесли из д/с.
Рвота, понос и высочайшая температура и всего один - два дня, а потом всё проходит.
Но у младшей после заболевания были страшные последствия.
Сперва отказ от пищи, потом запоры, ужастные боли в животе, кал с кровью и слизью. Но наш врач убеждал что всё пройдёт. Я настояла на обследовании.
В итоге печень, поджелудочная, селезёнка увеличины. На лечение каждый месяц тратили не по одно тысячи рублей.

мама
31 янв 2009 в 23:11

это далеко не единственный детский сад...
что самое страшное. У этой болезни есть что-то типа инкубационного периода. Мы заболели через 7 дней после того, как сходили в гости в семью с детсадовским ребенком. И вовсе это не проблема грязных рук. Свою 5-месячную малышку мы все время держали при себе, пила она из прокипяченных бутылочек и все равно заразилась. Но самое поганое, что доблестные медики в один голос уверяли нас, что понос и температура - это зубы... Нас полоскало 4 суток пока не выпили Энтерол. Пролечились всей семьей. Будьте осторожны.

ольга
1 фев 2009 в 14:04

У нас в детском саду,когда приводишь ребенка,вообщеможет воспитателя не быть в группе. Родители быстро раздевают и убегают.Когда я отправилась на поиски горе-воспитателя,она оказалсь в соседней группе,мирно беседующей с воспитателем. На мое замечание о том,что все таки во время приема детей должна находится на месте,мне ответили:"Что вы нам портите настроение?" В результате я ушла на роаботу заведенной и непонятно кому оставившей ребенка. А что там говорить о здоровье? Они принимают всехкого приводять - с соплями, с кашлем, может и с температурой, а может и с поносом. Поэтому вместо количеста детей по списку - 25,а реально ходят 13-10. Не успеешь выличиться,снова ребенка садишь дома. И никто ни за что не в ответе. и Никто не проверяет как прием осуществляется по утрам.

1 фев 2009 в 14:56

Lelya10383, не могли бы вы поподробнее рассказать о бассейне в пятой поликлинике, на днях собираемся туда с малышкой. До вашего сообщения, были уверены, что там все "чисто". Буду очень признательна. Можно на электронную почту.

meduza
1 фев 2009 в 19:04

у нас в группе 2 недели назад куча детей заболело этой инфекцией.(курчатовский район) нам всем поставили пищевое отравление. и всё! Но это полнейший бред, в это время уже многие жужали про понос и рвоту и мы понимали что это инфекция с садика. Жаль что так никто и не провел никого расследования, источник ведь должен же быть этой инфекции или как нам написали всем в справках отравления((((. Бедные детки наши(((

2 фев 2009 в 12:08

конечно, можно ответственность перекладывать сколько угодно и на кого угодно. но родители куда смотрят? ведь видно же когда ребенок недомогает. думают прежде всего о работе или о чем-то еще, ведут ребенка в садик, а у него сопли до колен висят, или понос.а по поводу воспитателей - вполне возможно повлиять на них, для начала поговорить с ними, не поможет - есть заведующая, есть замы. все решаемо, дорогие!

VNatali
2 фев 2009 в 14:01

И почему это в Челябинских д/садах неукомплектованность нянями и воспитателями сейчас, во время кризиса? У нас в Копейске в Центре занятости не могут предоставить человеку с пед.образованием вакансий в д/садах,говоря, что за январь 09г "смели все вакансии какие были" - даже за такую мизерную з/п!!!! Челябинские д/сады - Подавайте заявки в Копейский Центр Занятости!

2 фев 2009 в 16:09

Слингоняня. Бассейн хороший. Особенно тренер, занимающийся с детишками до года...Многое дает и за бассейном следит. А вот с года бассейн и тренер...хммммм....воплощение лени. Не следит и не учит-многие поэтому разочаровываются