RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

740мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Детский сад: правила выживания

27 февраля 2009, 14:27
Гость
Гость
17 апреля 2010, 17:26
детский сад №156 очень хороший в группе по 15 человек ребенок быстро адаптировался очень внимательные воспитатели и няни
Гость
28 апреля 2009, 17:12
Мы ходим в 156 садик, сам то садик ничего, только там совершенно не занимаются с детьми, так для отвода глаз шариков из пластелина накатают, хотя в соседнем саду и буквы и цифры и домашнее задани. Тут особо никто не перетруждается.
Гость
25 апреля 2009, 20:31
а представьте себе ситуацию когда остался всего один месяц до выпускного в садике а садик закрывается на кап ремонт во-первых для нас родителей это шок с кем оставить ребенка так как нет ни бабушек ни дедушек а на работу все время ребенка с собой не поводишь переход в другой садик стресс... господа депутаты распределяйте равномерно денежные средства есть детские сады которые находятся не просто в плачевном состоянии а их лучше снести и на этом месте построить новый садик. дети спят рядом с разложившимися крысами запах в садике просто катастрофичный не то что детей тошнит даже взрослые не выдерживают....от безысходности приходится своего ребенка оставлять в садике... трубы постоянно лопаются садик находится на пороховой бочке... желаю всем быть всегда в ладах с самим собой а лучше всего с окружающими нас обстоятельствами !!! дети - это будущее, и оно обязательно должно быть светлым! каждая мамочка хочет этого только для своего ребенка.
Гость
10 апреля 2009, 14:42
Моей дочурке осенью 2,6 будет. Ждем садит, но не обещают. Вижу, что ребенку требуется общение, коллектив. Тоже боюсь этой адаптации. Но живу с мыслью - "Лишь бы дали Д/с".
Гость
31 марта 2009, 18:24
А мне не нравится наш детсад. В группе старая мебель, группа маленькая, в группе 29 детей, нянечка постоянно на больничном. Одно, что спасает моего ребенка - добрые воспитатели. Да и выхода другого нет, денег на часный сад нет, а в нашем микрорайоне всего 2 детсада, и путевку в этот сад еле достали. А еще ребенка через год после поступления в сад испугала воспитательница из другой группы (замещала), так мы от невроза 3 месяца лечились, еле как снова привыкли. Сейчас нам 4,5 года.
Гость
27 марта 2009, 10:22
Мы тоже ходим в 85 детский сад! Ребенок очень доволен! Отличное учреждение,прекрасные воспитатели и нянечки, замечательная заведующая!
Гость
25 марта 2009, 12:43
Моя дочь ходит последний уже год в д/с на северо-западе № 362 по адресу: Куйбышева, 17-б. Ответственно заявляю: очень хороший садик!!! Отличная организация всего процесса, но самое главное: отношение к детям - с душой и с большой заботой об их будущих успехах в школе и в жизни. Я очень рада и благодарна судьбе, что моему ребёнку повезло с садиком, чего и всем желаю!!!
Гость
17 марта 2009, 13:54
моя дочь пошла в садик в 1,11. адаптация была конечно, и болели мы, сейчас ей 4,5, она с удовольствием ходит, и все дети в нашей группе ходят с удовольствием, потому что у них отличные воспитатели Евгения и Ирина. Спасибо им за их труд и терпение!!! А еще наш д/с с бассейном, дети закаляются и меньше болеют. Д/с № 471 по ул. Чичерина.
Гость
17 марта 2009, 08:19
Нам тоже бы надо скоро в садик, но не все так просто. Не по месту жительства (в 2000-2001 гг ходил сын) в сад не берут, а рядом с домом один горемычный какой-то, где воспитатели орут на прогулке на детей, что при закрытых стеклопакетах слышно дословно. А близлежащие - ведомственные (ЖД), 9000 (!!!) руб в месяц для тех, кто не ЖД. А кому попало я свою принцесску не отдам... вот и пытаемся попасть изо всех сил к тому воспитателю, к которому ходил мой сын когда-то...
Гость
16 марта 2009, 23:19
Считаю, что нам с садиком очень повезло (418 на ЧТЗ) Просто отличный воспитатель, нянечка. Ребенок сразу привык, не было ни слез, ни истерик. Пошли практически с первого раза. Огромное спасибо!!!
Гость
16 марта 2009, 18:00
А кто ходит или ходил в детский сад 156? Напишите отзывы.
Гость
13 марта 2009, 15:05
мы ходим в 37 садик что на Белостоцкого. очень не нравится. подскажите куда лучше переводом перевести. и когда действовать. спасибо
Гость
13 марта 2009, 11:16
У меня дочь Маша 3 года ,в садик бежит, ей очень нравиться.Хотя я стараюсь ее водить не каждый день, может поэтому период адаптации прошел легко.
Гость
12 марта 2009, 10:02
отличный сад 362. сходите посмотрите. Куйбышева 17 б. Я раньше там работала, но из-за нихкой зарплаты пришлось уйти.Жить на ЗП педагога невозможно.
Гость
12 марта 2009, 09:34
для п.37.Мы ходим в ясли 104 на ЧМЗ.Я тоже одинокая мама,садик дали рано,по льготе.Там детки с 8 мес.ходят,очень хороший уход,на руках таскают,успокаевают!
32319948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2009, 23:01
мы ходим на св в 451 садик, с физкультурным уклоном, и дочке и нам нравятся воспитатели, у детей есть свободное время поиграть только до 8-00, а дальше строгое расписание занятий. Приходит домой и рассказывает в какую игру вместе с физруком и воспитателем играли, какую песню разучивали, что на математике учили и т. д., а нам еще 3 года!!!
Гость
11 марта 2009, 22:59
Мы ходим в д/с с 2-х лет, д/с №85 на ЧТЗ, замечательный садик!!!!!!!! И заведущей и педагогам ОГРОМНОЕ спасибо!
Гость
11 марта 2009, 22:11
Суть излагаемого понятна!ОДНАКО-написаное Вами нуждается в корекции: "Но коли взялся за куш не говори что не дюж."Правильнее-Но коли взялся за ГУЖ не говори что не дюж.ИМЕЕТСЯ В ВИДУ-ДЕЛО,КОНКРЕТНЫЙ ГРУЗ,ГУЖ! А так-ВСЁ-Пра-а-альна!!!!!!!!!!!
Гость
11 марта 2009, 18:25
Отдали дочь в два с копейками в садик..Естественно привыкали...сначала по половине дня потом полностью...Со временем появились подруги,друзья...ребенок адаптировался..Конфликты с персоналом садика - неизбежность. Особенно когда меняются воспитатели. У нас вот одна молодая ( и возраст и стаж) вторая старая (и возраст и стаж). Одна разрешает ребенку, вторая тоже самое запрещает. Пока не вмешались родители ребенок не знал что делать. Дошли до директора садика. Все уляглось в мгновение ока. Та же ситуация с графиком работы. Зачастую сотрудники садика диктуют свои требования. Вот хоть убейся а забери ребенка в 17-17.30 Решили проблему. Запросили у директора график работы учреждения. 18.30 и точка. Да зарплаты маленькие, да домой хочется. Но коли взялся за куш не говори что не дюж.
Гость
11 марта 2009, 16:30
26. WlAnnika 04 марта Нет, не на севере, в центральном районе. Такие зарплаты есть, это и самое обидное: они получают деньги и чаи гоняют, на детей забив.. Никого пугать не хочу, но по факту получается, что педагогов от Бога - единицы, и повезет вам их встретить или нет большой вопрос. Надо за ребенком наблюдать - в каком состоянии он из садика приходит. У нас еще в ясельках ситуация была: он в садик ходил с удовольствием: и туда вприпрыжку веселый, и оттуда в хорошем настроении, и вопитатель его хвалила: "Молодец, не плачет, играет хорошо и кушает", а я приводила его домой, и он где-то через пол часа игры засыпал. Мне потом психолог объяснила, что это называется "пограничным состоянием" и ребенку недалеко до нервного срыва. А все потому что умел самостоятельно себя занять, беспроблемный ребенок, и воспитатели ему внимания уделяли очень мало, вот так... Казалось для беспокойства не было причин...
Гость
11 марта 2009, 14:52
А мы вот в 438 садик собираемся. Слышал кто-нибудь про такой сад?
Гость
11 марта 2009, 14:37
для тех кто доволен садиками и в восторге от педколлектива, ну будьте людьми, назовите номера садиков, нам тоже хочется в хороший садик. И вообще рейтинг какой- нибудь составили что ли, я думаю даже если бы подняли в этих садах плату все равно родители бы туда пошли. Хорошему вовспитателю не зазорно и допольнительно доплачивать. У моего первого ребенка была воспитатель Наталья Сергеевна, фамилию не помню уже, д,с № 473 (40 лет победы 10б) так это просто воспитатель от бога.дети к ней уже после выпускных до 10 класса в гости ходили.ее хватало на всех деток в группе было 20 человек. Почти никто не болел. адаптация у детей была в первый же день, мпаксимум 2 дня.
Гость
11 марта 2009, 13:57
У меня нету детей но есть мнение по поводу садиков на примере моих подруг. детей надо отдавать в садик и побыстрее. дома они не такие - как та розочка которую выращивал Маленький принц. А заплатить 20 т.р.за то чтобы запихнуть ребенка в садик разве много? да вы отработаете эти деньги за месяц-два. Вы думаете детей надо как можно дольше оберегать от этого? нет уж лучше пусть они в первом классе все трудности жизни в обществе увидят. Какая разница потом будете говорить что в школу надо позже дите еще маленькое. пусть адаптируется сейчас жестокий мир к которому надо готовить своих детей с самого раннего детства. иначе в какой то момент когда мамочка будет не в силах защитить ребенок вам припомнит все эти оберегания.
Гость
11 марта 2009, 12:33
Про воспитателей. Дочка уже второй раз приходя домой жалуется на плохое самочувствие, последний раз еле успела добежать до ванны(стошнило), спрашиваю, что ели?, говорит: рыбку. Прихожу в садик,объясняю ситуацию, воспитатель отвечает: А МЫ ИХ НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ ЕСТЬ РЫБУ! Делайте выводы...
Гость
11 марта 2009, 10:00
Моя дочь ходила в садик с 3 до 6 из подготовительной после старшей группы, я ее забрала. До этого ходили и не с охотой, и без истерик, но как поменялись воспитатели... Месяц слез,нервный сон... Знаете, если есть возможность, воспитывайте детей сами-сейчас куча возможностей интеллектуально, физически развить ребенка, секции, кружки, причем берут 3-леток, за символическую плату. Моя дочь заканчивает сейчас 10 класс, спортсменка, умница, одна из лидеров в классе. А как поджимали губы знакомые и воспитатели:надо расти в коллективе, а не в тепличных условиях. А там не растут, а деградируют, кусаются, дерутся. Конечно,много зависит от воспитателей, но и родители должны воспитанием заниматься. А дочь в 4 года читала и считала, причем учились сами дома, и в школу пошли психологически подготовлены. И сейчас я дочери говорю, что внуков в садик отдавать в самом крайнем случае.
Гость
10 марта 2009, 14:37
В садик пошли в три года,долго привыкали.Как только привыкли,я его забрала,потому что часто болели.Вот сидим дома уже месяц и не болеем и в садик не хотим.Детей надо любить и беречь.И нечего им нервы мотать садиками.Вырастит - намотает еще)))))))))))
Гость
8 марта 2009, 21:52
Пятнадцать лет назад лучше было! Первенец, дочка, ходила в садик! С ними занимались - языки, математика, ТРИЗ! Старые педагоги ушли и ВСЁ КАНУЛО В ЛЕТА!!! ВОТ ГДЕ КРИ-И-ИЗИС!!!!!!!
Гость
8 марта 2009, 21:15
подскажите, пожалуйста, в какой ДС вы ходили? нам пока с садиком не очень повезло, сидим дома. Посоветуйте, где хорошие ДС!
Гость
7 марта 2009, 21:53
Жидкий чай и пустые супы-ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОУ! А ГДЕ ЖЕ МОЛОКО!И КИСЕЛИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 марта 2009, 21:00
Мой сын пошел в садик в 3 года. как доставали место - отдельная история. начали его готовить за полгода. сначала приходили на прогулку, потом просто в гости. Ну и постоянно говорили какие детки уже здесь большие и как им тут хорошо. проблем не было, сейчас мы ходим последний год, из садика уходить по вечерам не хотим. нам очень повезло и с садиком и с воспитателями и с нянечкой. для меня как-то дико слышать, что воспитатели детей объедают. Сын очень плохо ест, но порции всегда огромные и воспитателям запрещено категорически брать себе еду с детских тарелок. Я сама видела нетронутые куски красной рыбы в ведре. Трехлетки рыбу практически не едят, воспитателям нельзя, а рыбу положено готовить. Все зависит от руководства детсада - и зарплата воспитателей, и питание, и безопасность ребенка. Еще раз говорю, с детсадом очень повезло, теперь со школой бы также.
Гость
6 марта 2009, 22:16
п. 36 - скажите в какой садик вы ходите? моему сыну всего лишь 4 мес. Одна с сыном. Так как отец забыл о сыне...а на работе денег не видела полгода...даже декретные..и дело не в юристах...сама юрист...видимо на работу выходить придется очень скоро...сердце кровью обливается от мысли оставить сына с няней...но денег нет, а жить надо...и в первую очередь сыну.. и кто бы что не говорил...но за хорошую няню и детский сад отдам многое... а воспитатели.. СВЯТЫЕ ЛЮДИ... я про настоящих... помню я приходила в детский сад с 2-х лет... и была нянечка...я рыдала крокодильими слезами... а она пела песенку про птичку... и говорила только одно...."жалко птичку"...м олилась бы... если бы моему сыну досталась такая воспитательница...
Гость
6 марта 2009, 10:23
У меня дочка в садик пошла в 1.4,поплакала неделю и все!Теперь из садика не забрать,и от воспитателя не оттащить!И у подруги в эту же группу ходит дочка,так она уже полгода ревет,идти не хочет!Я считаю,что многое зависет от ребенка и настроя родителей!
БораТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 марта 2009, 02:14
Что по школе, что по садику советую найти возможность встретитья с заведующей-директором. Если это ваш человек, то и садик будт ваш. Самого хорошего работника можно рзвратить атмосферой бесконтрольности.Вот, например, на ЧМЗ есь одна самая обычная школа. Так там разработана цела система нематериальной мотивации учителей. Весь коллектив горит в работе. А все идет от директора. С № 13 согласна. С подарками надо быть аккуртнее. Приучите только в ручки смотреть, а хорошим все равно не будешь. Тоже проходили. Но с завидным упорством продолжаем наступать на те же грабли. Эффективнее мобилизовать родителей на создание общего фонда поощрения работников. Все родитли на это не пойдут. Но так ведь можно и открыточку с фамилиями приложить, кто поучаствовал. Без подарков оставлять людей, которые занимаются с твоим ребенком, не можно. Особенно в преддверии 8-го марта это отчетливо осознаешь.
Гость
5 марта 2009, 12:26
Я отдала 3-х летнего сына в сад. Первое время мы ходили туда только на прогулку, потом стала отводить его к 8 утра, но ноги все равно несут меня к началу прогулки в сад.. Вы не представляете, как тяжело приходится воспитателям - в группе обычно детей 15-18, надо всех одеть, тем, кого одели в первую очередь-жарко, они кричат, остальных по-быстрому одевают два человека, в раздевалке суматоха. А на улицу одних детей не отправишь - разбредутся. С площадки тоже уходят или прячутся, потом их не собрать. Одной воспитательнице уследить очень сложно. У меня сейчас шок - как воспитатели будут справляться с детьми на прогулке без моей помощи?..
Гость
5 марта 2009, 12:17
А у нас в садике работают воспитатели из-за внуков. И у первой и у второй внуки в наш садик ходят. Вот собралась одна уволится из садике, а ей заведующая сказала : внучку с собой забирай или вступительный плати...Она осталась. И что я могу от такого воспитетеля ждать. Да ничего. Я вообще от садике ничего не жду и на них не надеюсь. Сама полностью занимаюсь подготовкой к школе и спортивные секции всё после этого замечательного заведения. 90% персонала работает из-за детей или внуков, и ждать от них "любви" к чужому ребёнку бессмысленно.
Гость
5 марта 2009, 10:33
Всё завсит от человека. Отвоспитателя, от родителя. В нашем дет.саду №307(муниципальном) прекрасный коллектив, воспитатели, мед. работник, психолог, методист. Наверное спасибо заведующей.
Гость
4 марта 2009, 21:48
Алексей Колесников полностью согласна с Вами. Куча бумаг и.т.д. Менять нужно систему, а не ругать воспитателей. По возможности помогать(необязательно материально), учавствовать в жизни д\с. У нас у родителей, сил и нервов на своих детей не всегда хватает. А требования к педагогам огромные, и платить не хотим! Давайте по возможности сами заниматься своими детьми и не перекладывать на других. Прошли те времена,что государство должно, д\с, бабушки... Рожали мы для себя.
Гость
4 марта 2009, 19:33
Не обижайте воспитателей.Вы не знаете какой груз ответственности лежит на них и какие нагрузки он несет, поэтому у них и работа на пол дня. Давление и от начальстваи от родителей и от уймы проверяющих. Бывает и сказку детям некогда прочитать, то к педсовету, то к конкурсу, то еще к чему-нибудь подготовка. А куча бумаг, которых надо заполнить...Научитесь уважать своих педагогов и они будут уважать вас.Не относитесь к ним как к низшим по рангу.
Гость
4 марта 2009, 15:02
Сына отдала в детсад в 1,5 года. Да болели. Всяко было. Но без капризов. И я не ждала, когда будет место в детсаду. Да, договорились с заведующей. Постарше стали, стала давать Анаферон, особенно в зимний период, таблеточку с утра под язычок и тьфу-тьфу максимум 3 раза за весь год болели. А воспитатели, действительно у нас хорошие.
Гость
4 марта 2009, 12:39
WlAnnika - А никто не говорит, сахар работа, только все профессии по своему сложны. Песенки и мультики - это общая обстановка, т.к. дети - это самые светлые существа. У врачей тоже маленькие з/платы, ответственности не меньше, у преподавателей в университетах, школах. А з/ плата увы не зависит не от меня, ни от вас, ни от заведующей. Ничем помочь не могу в этом вопросе. Поднять её до достойного уровня - я всеми руками ЗА! Надеюсь это когда-нибудь произойдёт.
Гость
4 марта 2009, 12:26
На каждую прогулку написаны задачи по развитю детей, и заведующая и методист проверяет выполнение задач. -- Это интересно, только ни разу не видела такого. Ольга S - у меня непрерывный стаж, достойная работа, дет сад с моей карьерой никак не связан. И я сознательно иду на эту работу, чтобы её получить, я долго училась, там не просто. И морально измотают, и физически. Она нужна не только мне, но и моим детям. У нас была воститатель (месяца два), которая пришла рабртать из-за дочери, говорила, что она жертвует з/платой ради ребёнка, а мы вот жертвуем ребёнком ради з/платы. Говорила, что это её выбор сознательный. Она пришла, чтоб ребёнка взяли в сад, т.к. с местами проблема. Ну и сознательно удрала оттуда, встретила её как-то в салоне обуви на Кировке с пед образованием. Не нужно этого. Это не выход. В пед институт, на воспитателя идут учиться после школы. Им что не говорят, что там мало платят? Зачем тогда стремиться к этому. Чтоб на лавке сидеть?
Гость
4 марта 2009, 10:27
19. Мама И где это интересно воспитатель по 18 000 руб. получают? В районах крайнего севера? Таких зарплат в д/с нет! Было бы хорошо если бы у воспитателей были такие з/п чтобы стремились и хотели работать в д/с самые лучшие педагоги. И место работы в д/с было престижным! НЕ за "песенки" и "мультики", а за высокую оплату и социальные льготы. И родители и дети видели счастливые лица педагогов которым подарки хочется дарить просто так, а не потому что хочется помочь и дать то что они себе не купят. я сама работала воспитателем 5 лет и 3 года работаю в частной фирме. Так что есть с чем сравнивать! Работа без детей не воспитателем нааааамного проще! Дети выматывают не только физически, но и морально. И работа там совсем не сахар.
Гость
4 марта 2009, 09:57
Валентина Ку- в калининском тоже очереди не дождешься.бэби-бунт.Всплеск рождаимости очевиден,поэтому, к сожелению, родителям - самостоятельно решать вопрос. Наша очередь, говорят, возможно подойдет к сентябрю 2009, а дочери будет уже 3,9. Но есть еще очень важная причина о которой родители забывают, отдавая ребенка раньше 3-х лет.Иммунитет.Полностью он формируеться к 3 годам.Даже если ребенок абсолютно здоров.
Гость
4 марта 2009, 09:23
leonolya- я с Вами согласна не у всех есть возможность сидеть до 3-х лет.А вы попробуйте устроиться работать в д\с ,где ваш ребенок!Думаю возьмут с такой нехваткой воспитателей.Работать пол дня ,сытой в тепле...Пом.воспитателя почно воэьмут.Я сама была к этому варианту готова,но все решилось само собой благополучно.
Гость
3 марта 2009, 20:42
я как бывший педагог, предлагаю самый верный вариант по выбору садика или воспитателя. Днем понаблюдайте, как воспитатель общается с детьми на прогулке, чем он там занимается. На каждую прогулку написаны задачи по развитю детей, и заведующая и методист проверяет выполнение задач. Если воспитатель тупо сидит на веренде, то садик слабенький.
Гость
3 марта 2009, 17:06
А в 252 в Кировском районе вообще кошмар. Воспитатели у детей часть еды забирают сразу. На мой изумленный вопрос..А почему вы забрали селедку из винегрета ? Воспитатель ответила ,а кто захочет попросит сам у меня... Дети не должны просит еду у воспитателя, она должна стоять на столе у каждого ребенка!!!
Гость
3 марта 2009, 16:43
Мой ребенок ходил в д/с №174, без очереди, за спонсорскую помощь в размере 30 тыс. руб. (сейчас около 60тыс.руб). Воспитатель непослушных (на ее взгляд детей) закрывала в туалете без света или заставляла стоять босиком в сон.час на холодном полу. Сложно подготовить к такому ребенка, да и надо ли. Зато Лилию Александровну - воспиталя этого д/с вспоминаем с благодарностью, педагог от Бога.
Гость
3 марта 2009, 15:30
Жаль, что кому-то не повезло с воспитателем. А нам очень повезло, в этом году у нас выпускной, и поверьте,мы не хотим расставаться с нашей воспитательницей. Наш детский сад № 58 в г. Тюмени. Ничего не преукрашиваю, дети любят Татьяну Николаевну, когда ее нет в детском саду, пусто и одиноко детям. Она по-настоящему заботится о детях, много познавательного дает детям.Разносторонне развивает детей, много рассказывает.Она по призванию -настоящий педагог.
Гость
3 марта 2009, 14:01
Во все времена были хорошие и плохие воспитатели, я ходила в детсад в 80 годах и моя воспитатель за то что я закрыла дверь на улицу на защелку надавала мне бубном по запястьем до приличных синяков и бабушка вечером спросила откуда это я рассказала. С утра после бабушкиного разговора с воспитателем после ее ухода меня поставили в угол до обеда. Воспитатель же это потом стала заведующей садика, а спустя какое то время спилась и ее сняли.
Гость
3 марта 2009, 14:00
У Вас уже дети хоть ходят в сад,а у нас вообще непонятно,когда очередь дойдет.... На ЧТЗ,по-моему,нормально все с местами в д/с,а говорят-не факт,что в этом год попадете...Встали в очередь в администрации района,когда ей было 4 мес.Сейчас уже год и семь(сама кушает, ходит на горшок,некоторые вещи(колготки, кофты,майки)одевает сама,обувается).Хотелось бы уже в два отдать. Говорят,денег надо предлагать нужным людям,а я категорически не согласна подпитывать коррупцию.И дочь хочется уже пристроить...Что делать? По-поводу моральной подготовки-каждый день ходим мимо садика,в который должны взять,и каждый раз я ей рассказываю-какие там ребята хорошие,веселые и т.д.
Гость