Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Через тернии к родам
Через тернии к родам

13 апр 2009 в 14:57

Хочу поделиться опытом своих родов в ГКБ № 3. Лечь заране на сохранение не получилось мест нет , рожать привезли в понедельник утром ( отшли воды ) Нас на весь родильный этаж было двое , но вот неудачка у врачей совещание по утрам , ко мне подошли лишь к 11 часам ( с 6 утра ) , а схваток нет !!!! Срочное кесарево ! А как же так долго без вод . Пришла в себя в ПИТЕ , медсестра - общается только криком , как будто мы не в больнице после родов а в тюрьме.Самое веселое было потом , воды горячей нет ( июнь месяц ), платные палаты заняты ( где есть горячая вода ). Заведующая послеродовым отделением просто ног под собой не видит от важности .

13 апр 2009 в 15:01

После выписки оказалось что у ребенка дисбактериоз ( золотистый стафилакок ).ГКБ № 3 этим очень славится. Ощущение было такое гадкое на душе , что праздник встречи со своим долгожданным младенцем так изгажен этими вечно недовольными тетками.

мама ягодки
13 апр 2009 в 16:00

После того, что написала ???????? ????? ????? 0702 (п.33,34), еще больше убеждаюсь, что запрещать индивидуальные роды нельзя категорически!!! Господин Денисов, дайте женщинам самим решать где, у кого рожать и сколько за это платить!!!

для 33-34
13 апр 2009 в 16:20

ну дизбактериоз то обычное явление у прокесаернных, маме ведь ставять антибиотики а она грудью кормит. и Это не так долго без вод, сверковь 2 суток мужа рожала без вод, родился попой ))) вообщем на здоровье его это не отразилось, так что не переживайте из за этого.

лена
13 апр 2009 в 16:33

Платных услуг в роддомах сейчас нет, после случая на с/з. Она как раз платно и рожала (сама, после кесарево) и у очень восхваляемого на этом форуме врача. Так что мама ягодки деньги мало что решают.

мама ягодки
13 апр 2009 в 17:40

ДЛя Лены (п.37) Про то что сейчас платных услуг нет я и пишу, что дайте мне самой выбирать у кого рожать и самой решать как отблагодарить доктора!!! По поводу истории в роддоме я прекрасно знаю, возможно даже больше чем Вы, в том числе и фамилию врача, денбги безусловно решают не все, т.к. "восхваляемые на этом форуме врачи" принимаю роды и бесплатно, в свои дежурства и, поверьте, не менее порфессионально!
P/S По поводу доктора скажу-это ПЕРВЫЙ случае в карьере этого врача за посчти 30 лет работы и как она переживает по этому поводу знают единицы, более того скажу, что те кто рожали у нее даже после этой истории пойдут к ней снова, потому что полностью уверенны в ее профессионализме!!!

Тоже мама
13 апр 2009 в 18:21

На п.37. Вы так уверенно говорите, без фамилий правда, как будто всю подноготную того случая знаете. А самое главное вы знаете, что эта бедная женщина (мне действительно жаль ее и ее семью, двух детей и мужа она оставила одних)САМА ПОШЛА на самост.роды? А врачи ее отговаривали!!!

Тоже мама
13 апр 2009 в 18:26

И врачи действительно страшно переживают, я это тоже точно знаю. Сама рожала у Олега Владимировича Сафронова, после первого кесарева ХОТЕЛА родить сама, начиталась, что на западе рожают направо-налево после кесарева. Он меня очень отговаривал, сказал, что крупный ребенок (по УЗИ ставили 4,1кг, родился 3,8)может застрять в родовых путях, и если начать выдавливать - то будет РАЗРЫВ МАТКИ!!!!

Тоже мама
13 апр 2009 в 18:31

Здесь именно это и произошло! Женщина уперлась, что будет рожать сама. Ее не только врачи, муж отговаривал!!! А она: нет и все! Насильно же не могут на стол положить!!! По голове что ли таких упертых бить, девочки? А теперь врачи кругом виноваты. ХОТЯ ОНИ-ТО СДЕЛАЛИ ВСЕ ОТ НИХ ЗАВИСЯЩЕЕ!! Врачам не только доверять надо, их надо слушать иногда! Мне искренне жаль эту женщину еще раз говорю, но врачам счас очень несладко после этого случая. Их мне тоже жаль. Они действительно замечательные (я про конкретных людей говорю), здесь просто видимо звезды не так сложились

Папа сынульки
13 апр 2009 в 19:08

на п.38-41 Насколько я знаю, после того как женщине поставили обезболивающее, она не почувствовала, как разорвалась матка, поэтому произошел этот трагический случай.я тоже соболезную семье этой женщины.
Моя жена тоже рожала у этого доктора, все было бесплатно и очень профессионально, на высочайшем уровне, хотя жена и была настроена на самостоятельные роды, ее отговорили из-за предлежания и узкого таза и прокесарили.
А Виолетте Валерьяновне хочу пожелать мужества и всего наилучшего. Придем за дочкой к ней.
Всем всех благ!!!

Мальвина
14 апр 2009 в 08:48

Господи, я ведь тоже хотела после первого кесарева сама рожать. Ведь до последнего уговаривала своего врача, но в последние дни было так тяжело ходить, все ныло и болело, что несколько ночей перед родами не спала, все силы не то что рожать даже уговаривать кончились. Кесарили, но с эпидуралкой - все видела, все слышала и даже приложили к груди. В Челябинске нет условий (специальных операционных для экстренных случаев и проч. условий; мне врач сказала, что в случае чего мы тебя спасти не успеем) ну и специалистов, которые вели бы такие роды.Обращаюсь ко всем таким же, даже если вы уверены в своих силах, подумайте о близких. Аж, мурашки по коже...

14 апр 2009 в 09:21

У меня самого жена уже на 34 неделе. Очень переживаю за нее и малыша. То, что прочитал и слышал от нее меня возмущает мягко говоря. Конечно пытаемся заранее найти нужных специалистов для и достойный роддом...Мало хороших специалистов осталось. Многие либо делитанты, либо циничные рвачи. А медсестры в поликлинниках вообще душки. После рассказов супруги про медсестер в поликлиннике больницы скорой помощи, хочется прийти и накатить с правой комунить из них. Поэтому супруга меня не берет с собой туда.
Какого хрена запретили роды в частных клиниках. Кого то видимо жаба задавила!!!

мама ягодки
14 апр 2009 в 09:21

на п. 42. Вы неправы, обезболивание ей не ставили!!!

папе сынульки -
14 апр 2009 в 09:43

пойдете, пойдете... если ее не закроют))) случаем-то в прокуратуре заинтересовались, так что делайте выводы о ее профессионализме

мама ягодки
14 апр 2009 в 09:44

Папе сынульки-Вы знаете не все, обезболивания не было!

мама ягодки
14 апр 2009 в 10:15

На п.46, Для таких делитантов как Вы поясню-прокуратура как Вы выразились "интересуется" ВСЕМИ происходящими смертями и надзирает за действиями милиции в этой части отказа в возбуждении уголовного дела!!! Так что рано радуетесь, не закроют!
P/S Дай Вам Бог встретить профессионала подобного Каган при рождении Ващих детей (искренне желаю это вашему ребенку)!!!

14 апр 2009 в 11:04

ну что за народ... вечно все виноваты у них!!!! Вы знаете, что роды самая из сложнейших операций???? И как пройдут роды у той или другой женщины, не знает сам врач!!!!!!!!!!! Я рожала у Каган Виолеты Валерьяновны!!! Замечательный врач, профессионал своего дела!!! Захочу второго , пойду к ней же... Она спасала многих женщин после тяжелейших родов, и то, что произошло с той женщиной - это не ОШИБКА врача, а ошибка самой женщины - слушать надо, а не строить из себя героиню. Так можно и в поле родить тогда.

лена
14 апр 2009 в 12:27

Ну боже мой, не оговаривайте Виолетту Валериановну она здесь совершенно не причем! Не она вела эти роды. Я отлично знаю что она сама настояла на родах, но что хочется заметить основная масса рожениц не имеет медицинского образования и именно врачи дожны так разговаривать с ними что бы и те понимали.

лена
14 апр 2009 в 12:32

И обезбаливающее тут не причем просто не поймешь где схатки у тебя а где что похуже. Оперировали ее после того как заметили ухудшения состояния ребенка. Вообщем ведь правда одна и та же врач на этом форуме хвалится и сделала эту ошибку. Мое мнение если объяснить женщине что такие роды могут повредить ребенку (не ей) любая мать подумает. И вообще в этом мне кажется отчасти виноваты и женские журналы пропагандирующие и роды на дому и что после кесарево можно родить и самой.

Маме ягодки
14 апр 2009 в 12:39

Может вы и лучше знаете про этот случай, не берусь судить я не присутсвовала. Но с чего все взяли что этот врач Каган В. В. ? Не знаете не пишите. Зачем обвинять человека не причастного к этому? Представте как ей счас это читать?

мама ягодки
14 апр 2009 в 13:01

На п.52 А разве я написала что это Виолетта Валерьяновна7

мама ягодки
14 апр 2009 в 13:15

Лене (п.51)Если Вы мама, то должны знать, что роды это ВСЕГДА риск, просто после первых родов кесаревым риск гораздо выше, но случаев самостоятельных родов после первого кесарева достаточно и здесь МАМОЧКА должна взвесить все за и против и подобных родов и сделать выбор!!!

маме ягодки
14 апр 2009 в 14:38

Извините если не правильно поняла ваши слова из поста 48. Но в последних отзывах п. 42, 46, 49 какие то намеки как раз на нее.

лена
14 апр 2009 в 14:39

я то конечно мама, но как я могу все правильно взвесить если с такой моей блажью меня возьмут рожать за деньги. Одни говорят нельзя - другие можно, как мне не медику разобратся? Для этого и есть врачи которые должны убеждать, а не рисковать. Как бы врачу сейчас не было плохо ребенок остался сиротой. Я уверена просто если бы ей сказали вовремя мы можем потерять ребенка, то ни одна не пойдет на такой риск, мы не для этого 9 мес. сохраняем беременность, что бы потом все так закончилось.

Клава1
14 апр 2009 в 17:23

Моим детям сейчас 16 и 10 лет, рожала их на с/з. Дело в том, что те врачи которые работали тогда, работают и сейчас. Платно, безплатно - результат один. Как правило это хамское отношение к роженицам. И в ж/к та же история. А врачи в платных мед.центрах с луны штоли? с гос. больниц и консультаций. Только в частных клиниках они больше улыбаются , ну и лечение подороже и подольше назначают.

мама ягодки
14 апр 2009 в 18:04

Для Лены, хорошо, тогда представьте ситуацию,доктор Вам говорит, что ваши роды (обычные или кесарево) могут закончится как угодно, потому что неизвесто что в родах может поизойти(прекратятся схватки, ребеночек "застрянет" в родовых путях, в конце концов, как случилось в том злополучном случае, околоплодные воды попадут в кровь мамы..), Вы скажете, что уж лучше совсем рожать не будете? Понимаете, то что случилось с этой женщиной могло случиться и в обычных родах (я говорю о поппадании околоплодных вод в кровь, имеено от этого женщина и умерла).

людмила
14 апр 2009 в 22:40

я сама рожала в род.доме №3, все прошло замечательно! у меня родился самый здоровый малыш, наблюдалась в жк №3, замечательный доктор просто очень квалиф врач, а витамины бесплатно получила даже не просив их. А про ситуацию: не зная всех подробностей не говорите!!!!всем рекомендую идите в обычные ЖК!

Ирина
16 апр 2009 в 21:42

Очень жаль, что я так поздно увидела эту статью. Сначала хочу сказать спасибо "маме ягодки". Благодаря ее комментариям о Казимировой Н.В. я нашла этого доктора. Приехала к ней знакомиться и ... влюбилась. Кроме того, что она профессионал, кандидат наук, 26 лет практики, она ещё и замечтальный человек. От неё исходит такое душевное тепло, свет, жизнелюбие, что невольно всем этим заражаешься.

Ирина
16 апр 2009 в 21:52

Поэтому пошла с ней на индивидульные роды. Была акушерка Наталья Васильевна - щедрая душа и золотые ручки. Спасибо Вам, дорогие. Наталья Викторовна, Вы говорили - собака лает - караван идет. Вот Вы сейчас тот караван. Не обращайте внимание на эту свору собак, которым загрызть человека ничего не стоит, был бы повод. Держитесь! С Вами все ваши благодарные "мамочки"! И ещё раз - спасибо Вам!

Ирина
17 апр 2009 в 10:29

И ещё хотела сказать, что в роддоме №3 работают замечательные доктора и медсестры и в отделении новорожденных, и в послеродовом. Не от одного не слышала грубого слова, всегда готовы помочь и объяснить. Поэтому, складывается впечатление, что Лена, которая и закинула тему про смерть роженицы (хотя статья была о другом) специально очерняет и роддом, и конкретных врачей. Может быть это зависть?

ирине
17 апр 2009 в 12:47

и в мыслях не было очернять роддом, у вас все хорошо вот вам и врач - супер, у кого не очень - осадок на всю жизнь. Простоя я просмотрела что еще одна лена написала ответ. тему я не закидывала, а высказала свое мнение о платных родах и бесплатных. Посмотрине внимательно я писала НЕ ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ. вот основная мысль моих постов

Ирина
17 апр 2009 в 18:56

Лене. 1.Если писали не ВЫ, то зачем отвечаете.2.Деньги решают не всё и Вам "мама ягодки" сказала, что этот же врач принимает роды также хорошо и профессионально и у "бесплатных" рожениц. К тому же, большинство женщин всё же рожает бесплатно.3. Мой "успешный" случай подтвержадает лишь то, что доктор "супер" всегда. 4.К сожалению любой доктор не Бог, а такой же человек, только с определёнными знаниями. Я думаю, что было сделано всё возможное. И не судите, да не судимы будете

мама ягодки
17 апр 2009 в 19:34

Ирине: Ирина, очень рада, что Вы тоже встретили эту прекрасную женщину и супер врача, я тоже влюблена на всю жизь!!!
P/S Очень бы хотела, чтобы Наталья Викторовна прочитала то, что о ней написали!!!

18 апр 2009 в 22:57

При чем здесь врач? Я так и не поняла. Но у меня была как раз такая же ситуация, как с этой бедной женщиной. НО в моем случае мой врач в ЖК (Осипова Елена Викторовна) сказала, что мне надо лечь заранее на сохранение и с рубцом сделать плановое не позже 38 недели. Я все сделала, как она сказала. НО мест не было - легла в платную палату в отделение Лидии Алексеевны. Она еще раз проверила все мои анализы, сделала УЗИ и ... отправила домой. Через четыре дня почувставала боль, но не воды - муж отвез. Экстренно прооперировали - рубец начал расходиться. Спасли нас с дочкой хорошие врачи и операция была долгой. Ребеночек сейчас слабый, но самое главное мы целы. Я точно знала, что экспериментировать над здоровьем своего ребенка ни в коем случае нельзя!

Ирина
19 апр 2009 в 10:40

Согласитесь, nelgon, Вы могли бы промедлить и совсем другая картинка была бы. Разговор как раз о том и был, что женщину нельзя насильно положить на стол и сделать операцию. И почему-то некоторые считают, что виноваты в этой смерти врачи. Мне здесь больше всего жалко малыша, котороый больше всего нуждается в своей мамочке, а её рядом нет... Соболезную их семье.

У всех все по-разному
20 апр 2009 в 09:21

Я тоже хотела рожать сама после первого кесарева, тем более как мне казалось, прошло много времени-9 лет и все мои рубцы срослись намертво да и к тому же две моих знакомых благополучно родили сами после кесарева. Причем, до последних дней я третировала своего врача (наблюдалась и оперировалась у одного доктора). Мне тоже говорили, что не позже 38-й недели, но я доходила все 40. У меня и до сих пор какое-то чувство невыполненного долга перед природой, своими детьми-кесарятами...так хотелось самой...

У всех все по-разному
20 апр 2009 в 09:28

Да и еще, жаль, что эта женщина не послушала врача. В моих случаях, когда подписывала согласие на оперцию, прежде всего думала о детях и близких. Конечно, уверенности в своих силах было хоть отбавляй, но я прекрасно осознавала какие могут быть последствия. Может, этой женщине врач не объяснил чем все может закончиться? Вообще, роды - это очень ответственно и каждая будущая мамочка должна перестраховываться, внимательно относиться к выбору не роддома, а врача (слава Богу, что сейчас есть такая возможность), который пройдет с ней весь этот тяжелый и ответственный путь. Всем желаю благополучных родов!

Level
5 апр 2010 в 14:44

Я рожала в роддоме №3, до этого наблюдалась в Дельфине у Каган Виолетты Валерьяновны, всё было прекрасно, никаких лишних анализов, выманивания денег, всё на позитиве, если анализы и показывали, что что-то не совсем нормально идёт, то никто жути не нагонял, наоборот успокаивали. Виолетта - мастер, человек на своём месте. На родах возилась со мной до последнего,рожали мы с мужем вместе,в палате лежала платной, но самой простой, 500 рублей за сутки кажется платили, условия нормальные были, с ребёнком тоже всё хорошо, принесла книгу с кафедры про грудное вскармливание, сказала прочитать от корки до корки, сказала не сцеживаться, хотя там медсёстры ходили и заставляли сцеживаться, а это такой головняк я считаю,я уже думала не кормить грудью, а потом я до двух лет ребёнка кормила и вообще всё прекрасно было, а у знакомых, которые сцеживались проблемы с грудью были. Потом по многим вопросам просто ей звонила и спрашивала что и как. УЗИ Делали на Воровского, 66 у Пирожковой Анны Михайловны, тоже очень хороший специалист и человек.